Вход

Рокировка от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Сложный перекрой. Из водолазки, что, вау, стала мне безнадёжно большой, выкроила рукава. Из остатков этой же ткани, что упорно ждали своего часа, - всё остальное, плюс новый кусочек белого трикотажа. О, это блаженное чувство, когда всё утопталось!..

А выкройка не понравилась, она вообще не легла на грудь. Ситуацию спасала сборкой и сутюживанием всех швов у груди. Без карманов, нюансы кроя на этой пестроте вообще малозаметны. 

В первый раз закрепляла бейку окантовки горловины не строчкой, а двусторонней клеевой паутинкой на бумажной ленте. Здраво рассудив, что ровной строчки на самом видном месте с таким перепадом толщин мне не добиться. Получилось просто, аккуратно, с защитой от вытягивания. 


Комментарии 26
  • Lubov_
    3 мар. 2019 г., 12:37:57
    Ой, Наташа , какие перемены !!! Поздравляю !! И это,так понимаю,промежуточный вариант?) И правильно, хорошие тряпочки надо пристраивать,благо руки из нужного места! Но вот про выкройку я прям расстроилась. Не могу пока подобрать ткань, то качество,то расцветки не мои ,а очень хочу такое платье. А твоя ткань как по эластичности?
  • Наталья clarte
    3 мар. 2019 г., 19:21:39
    Промежуточный - вес? Надеюсь!!! Про выкройку - сама расстроилась, впечатление, что вокруг рук и груди много лишней ткани. И пока не прострочишь, это как-то неочевидно, но как всё разгладишь, отпаришь, оно и вылазит. Что характерно, размер сняла точно по нынешним объёмам. Моя ткань в меру плотная и эластичная, не хлипкая тряпочка. Боюсь, ругалась бы на выкройку в любом качестве ткани. В общем, Люба, советую максимально внимательно проводить примерки.
  • Lubov_
    3 мар. 2019 г., 22:51:24
    clarte, Наташа,спасибо,учту!
  • 7 февр. 2019 г., 22:38:26
    Наташа, здравствуйте! Я рада, что Вы похудели!!!! Мой размер 54 русский. Смотрю форум для полных. Многие работы очень красивые, но полнота все портит. Всегда думаю: вот бы всем похудеть! Рада за Вас очень - очень! Пусть все берут пример!
  • Наталья clarte
    8 февр. 2019 г., 06:20:07
    Лена, да Вы стройняшка! Мне до 54-го ещё далеко, хотя мысленно я уже в 48-м, вот юбочку-карандаш из нового номера присматриваю. Спасибо за поддержку.
Показать еще (21)