Вход

Реабилитированные брюки от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших на мою страничку!

Хочу показать брюки цвета taupe, сшитые из костюмки в ёлочку (вискоза/полиэстер). 

Шила пару лет назад, детали стёрлись из памяти. Выкройку не рекомендую. Не знаю, почему я повелась на складочки у пояса, меня они совсем не красят. Но помимо этого брючины оказались очень узкими, хорошо, что припуски были большими, втиснулась. У меня впечатление, что выкройка рассчитана на женщин с большим животом и стройными ногами, посадка высокая. Брюки сшились, пару раз наделись и не носились. Но перед Рождеством, собираясь в гости к маме, неожиданно наткнулась на эти брюки, померила, поняла, что кто-то слишком много ест, и решила, что стоит дать брюкам второй шанс. Ноги не постройнели, но талия стала больше)

Фотографии делали в Поленово. Чудесное местечко на берегу Оки! Обязательно хочу вернуться туда в мае или июне. А всем, кто живёт по соседству, настоятельно рекомендую съездить в усадьбу на выходные, захватите с собой ватрушки, ледянки, не пожалеете! 

Комментарии 32
  • Lanawind
    24 мар. 2019 г., 02:24:35
    Вот, проглядела я этот твой пост, Танюша! Хорошие брючки, и тебе очень идут! Зря ты на них наговариваешь. Носи с удовольствием, и может даже повторишь как-нибудь. Может, без складочек на талии, а с выточками. Вот прекрасно, когд брюки к колену сужаются, это не даёт иметь всю штанину как ширину бедра, а она у нас самая широкая. Даже я помню на эти брючки заглядывалась, жалко что моего размера не было. А ещё, спасибо за фотографии чуденого зимнего дня! Для меня это вообще чудо, ностальгия! Ну нет у нас снега, и 1/10 от того, что у вас на фотографиях. Слава Богу, ездим раз в год кататься на лыжах в Австрию, а то так можно и в депрессию зимой впасть, совсем без снега-то ;-))
  • liseenok
    2 апр. 2019 г., 20:58:29
    Lanawind, Светочка, спасибо за такой развернутый комментарий! Очень рада нашему общению! Теперь уже и эта зима осталась, наконец, позади. У нас с воскресенья на улице бывает солнечно, красота. Я раньше очень любила зиму со всеми ее снегами и забавами. А теперь у меня профессиональная деформация. Еженедельные отчёты по каткам, а на праздники и ежедневные, морока с сосульками на скатных кровлях убивают любовь к зиме напрочь. Поэтому для меня этот день в Поленово можно сказать был одним из самых светлых зимних дней. Беззаботный и радостный. Так что поверь, дорогая, когда ты по работе отвечаешь за работу посторонних людей из других организаций района, снежная зима приводит тоже к депрессии и хроническим заболеваниям на нервной почве))) Как хорошо об этом язвить, когда лёд растаял!
  • Ольга Толстова
    11 февр. 2019 г., 21:51:06
    Таня, брючки очень хорошо сидят, не понимаю, почему Вам не нравится... Хорошо облегают и вырисовывают красивый силуэт! А фото - класс! Природа замечательная, особенно фотка с солнышком сквозь деревья такая светлая!
  • liseenok
    11 февр. 2019 г., 22:54:14
    OlgaTolstova_, Ольга, брюки не нравились. Когда я их сшила, они мне вверху были великоваты, посадка была дурацкой. Сейчас талия заплыла, всё в пору. Вот такой вот был сюрприз для меня, открыть их для себя заново и реабилитировать. Поленово очень понравилось! И с погодой повезло! Я родом из Тульской области. Странно, что в Ясную поляну и Куликово поле от школы возили. В 10-м классе ездили в Питер и Сергиев Посад, Переяславль Залесский. А это место не так далеко от Тулы, и ни разу там не бывала. Только дома книга была с репродукциями картин Поленова. По-хорошему завидую тем, кто живёт рядом. Катаются семьями на лыжах, приезжают шумными компаниями с ватрушками. Усадьба большая! На одном фото поймала на соснах янтарные солнечные блики, как на картинах художников бывает, радовалась, как ребенок. А солнышко у ограды очень поэтично клонилось к закату. Парень с профессиональной камерой карабкался на калитку в поисках ракурса и кадра "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!".
  • ЭльмираM
    11 февр. 2019 г., 10:59:08
    Удачный выбор брюк именно такого силуэта. Он вытягивает, уравновешивает. Тоже собираюсь на днях сшить себе подобные брючки. Я вот, кстати, тоже то худею, то полнею. Недавно мысль пришла в голову, шить юбки и брюки на шнуровке. Только как это технически сделать пока не обмозговала. Брючки ваши классные, а обаяние зашкаливает)))
Показать еще (27)