Вход

Распашонка для большой девочки от mysia

Сшито по выкройке Burda

Кофточка началась с того, что у меня болтался еще бабушкин, из детства, кусочек кружевного полотна. Помню этот кусочек вставочкой в повседневный сарафан из костюмки - сарафан был темный а этот белый пластрон пристегивался кнопочками. Бабушки уж нет давно, а я храню этот кусочек.
В комплект купила испанское хлопковое полотно с шитьем. Мнется страшно, зато натуральное.
Мне в лекале оказалось маловато плечо. Причем обнаружила я это уже на примерке. Перекраивать было не из чего, в обрезках сплошная лапша. Поэтому появилась такая вставочка - то ли плечо, то ли головка рукава....
Ну и горловина обработана готовой косой бейкой, потому как просто больше не было чем ))))
Конечно такая распашонка даму моих габаритов не делает стройнее и изящнее. Но в жаркую погоду она так спасает!!!!!

Ура! Нашлась модель.
Итак мои изменения:
1. На спинке рельефы "вписаны" в имеющуюся вставку. Сделала рельефы по размеру кружева, а отрезная нижняя часть сама возникла. Ну и складки переместились.
2. А спереди мне, честно, не хватало ткани на цельную полочку. Вот и появился отрез. Центральный пластрон сохранил свои складки, а отрезная часть ниже "имеет" складок столько, сколько давала ткань.
3. Ну а пуговки чистой воды камуфляж.

Комментарии 26
  • flowers
    25 июн. 2015 г., 15:03:56
    Отличная распашонка! Белое шитьё - что может быть лучше для лета!? А с плечом у меня тоже такие казусы в жизни были. Так я пришла к выводу, что это бывает изюминкой, и "намякивает" - так было задумано, это мегадизайн!
  • Larsen
    24 июн. 2015 г., 07:12:56
    Просто шикарная блузка!!!!!!!! Я такую же хочу! Как на Вас все гармонично!!!!! И смотрится гораздо интересней, чем в журнале. Отлично сидит!
  • Nelly Trines
    23 июн. 2015 г., 20:57:14
    И никакая не распашонка! Отличная летняя блуза! Спинка вообще загляденье!
  • Олюшка
    23 июн. 2015 г., 16:16:09
    Маша, на ты я завсегда) и все, уже поняла по какой выкройке) вот только уже лапухнулась с тканью, вот как обычно, сначала делаю, потом думаю, купила не глядя 1.5 метра, и так маловато по умолчанию, а тут еще увидела, что она 1.25... ладно сначала постираю посмотрю на сколько сядет, потом буду думать что творить))) так что получила вдохновение - факт, а вот идею придется менять на ходу)
  • mysia
    23 июн. 2015 г., 12:16:55
    Наташ, мятные брючки и меня сразу покорили. Это я в стоковом магазине прикупила сразу штук 6 разных по 500 за штуку. Прям улов, мне редко так везет. Оттенок у них конечно сложносочиненный и комбинировать не просто. Но у меня оказалось четыре верха к ним, это нормально. Ношу с двумя белыми вариантами, с клетчатым льняным пиджаком, и с кофточкой с голубыми "пузыриками". Она у меня в архивным публикациях, но ей просто сносу нет ))))
Показать еще (21)