Вход

Пуловер из платья:) от Modistcanna

Сшито по выкройке Burda

Доброго здравия всем Феечкам форума!
Сегодня Я к вам с новой обновкой к большому гардеробу в тёмно-серой гамме - пуловером из меланжевого трикотажа.


Клиентке ранее было сшито полу-пальто и 2 очень разные юбки в серых модных тонах,(можно увидеть тут) а нового пуловера, блузки ...на худой конец водолазки она не смогла пока найти... Или времени нет у занятой дамы бегать по магазинам готовой одежды или просто желания, не могу сказать. Вернулась с просьбой "нашить ей верхушек к юбкам". Я не смогла отказать.

Так как дама с шикарными женственными формами - о.г. 110, о.т. 93, о.б. 115 ростом 170 ...но она всё ещё пытается впихнуть себя в 48 размер:) психологически не приняв свои изменения наступившие после 43 лет (набрала 15 кг за 3 года). Пришлось визуально показывать на её примере несколько правил красивых пропорций и сочетаний в одежде для состоявшейся, но уже новой фигуры.... "Почему Мне никто об этих простых правилах не говорил, ведь Я так много шила у других мастеров ?"- удивилась она :)."Все пытаются превратить Меня в бабулю:( предлагая балахоны или банальные офисные пиджаки, а Я ещё такая молодая "

Красивой женщине- женственный пуловер!...решила Я и помчалась искать вдохновения на просторах любимого сайта. Нужен был пуловер с драпировками подчёркивающими формы в нужных местах и скрывающие в нежелательных для просмотра... Мне очень поправилось как сидит платье на Леночке и Оксане из 8.2017 номера, да этого было достаточно чтобы остановиться на основе.
Конечно пришлось опять моделировать, меняя выкройку...но именно в этом и состоит творческий процесс, который всегда завораживает.
На изделие в готовке 66 см ушло 1.30 хлопкового меланжевого итальянского трикотажа при ширине 1.60 .

ПОМЕРИВ ГОТОВЫЙ ПУЛОВЕР и радуясь результатом...клиентка не стала его снимать, таки и ушла в нём...оставив Меня опять без фото:(( Выставляю фото с телефона, сделанные перед примеркой...АХ
Комментарии 20
  • Uralochka
    6 окт. 2017 г., 17:24:52
    Анна, как же мне нужна такая блузка из трикотажа! беру в избранное!
  • Modistcanna
    10 окт. 2017 г., 11:29:32
    С удовольствием дарю:)
  • Оксана Сыса СОК
    5 окт. 2017 г., 21:16:21
    Ой, как я рада за даму практически одних параметров со мной!!) Как ей с Вами повезло!!! Чудесный пуловер! Себе такой захотелось!))
  • Modistcanna
    6 окт. 2017 г., 06:17:48
    Спасибо Оксана:)) уточняю тогда для ВАС- в трикотажном варианте спинку уменьшила до 42 р, глубокую складку от плеча к талии по полочке не разрезала, а прострочила по всей длине и застрочила 2 складочки по нижней части переда...т.к. было сильно похоже на баску:( ...после этих операций, изделие стало выглядеть аккуратнее
  • Оксана Сыса СОК
    6 окт. 2017 г., 23:54:33
    Спасибо, Анна, за подсказки! Надеюсь, воспользуюсь!)
Показать еще (15)