Вход

Прикосновение к классике или а-ля Chanel от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda


Да, именно так. Я позволила себе только лишь прикоснуться к этому классическому, всеми любимому и узнаваемому стилю - стилю Chanel. Потому, что изучив вдоль и поперек тему "Шьём ВМЕСТЕ жакет а-ля Chanel", поняла, как я мало знала (да практически ничего) о технологии изготовления знаменитого жакета.
У меня тут все по-простому: и ткань не та, и технология другая, просто некоторое внешнее сходство. Да я и не ставила перед собой задачу повторить все в точности и соблюсти все технологические нюансы и изыски пошива классического жакета, но обо всем по порядку….
Костюм из трикотажного полотна (кстати, французского) темно-синего цвета с мелким рисунком, достаточно плотного и не сильно тянущегося, состав не знаю, но тактильные ощущения очень приятные. Жакет и юбка на шелковой подкладке синего цвета. Расход основного материала- 2 х 1.45м., подкладочной ткани 2,2 х 1,1м.
«Тушка» жакета сшита по модели 3/2012_111,
Прикосновение к классике или а-ля Chanel
а рукава от модели 10/2013_106 . Мне очень понравилась данная модель рукава, форма которого повторяет изгиб руки (фото). Только заузила рукав по локтевому шву на 1см (к низу чуть больше), поскольку этого требовал фасон жакета. Полочки проклеены очень тонкой трикотажной клеевой прокладкой. У жакета 4 накладных кармашка. Несмотря на достаточно мелкий рисунок, старалась по максимуму его совмещать.
Юбка по моей любимой выкройке из спецвыпуска БЮБ за 1997г. В заднем шве ни шлицу, ни разрез делать не стала, т.к. её длина и материал позволяют двигаться (шагать) свободно.
В качестве отделки жакета использовала собственноручно изготовленную бейку из тоненького трикотажа с люрексом жемчужного цвета, с легким налетом серого и деликатным блеском. Пуговицы долго ждали своего часа и каждый раз доставая их, думала куда бы пристроить. Для этого костюма они подошли как нельзя лучше.
Все ткани и фурнитура из моих хомячьих закромов .
Эх, кто бы дно к этим закромам приделал .....
Приятного просмотра!
Комментарии 95
  • D__Irina59
    8 июл. 2014 г., 16:02:13
    Света, спасибо! Я и не знала, что объявили новый конкурс, пойду поучаствую)))))))
  • flowers
    8 июл. 2014 г., 15:10:16
    Ирина! Вам нужно в новом конкурсе участвовать с этим великолепным костюмом!
  • D__Irina59
    4 июл. 2014 г., 13:46:06
    Ирина, благодарю Вас!
  • enchantress
    4 июл. 2014 г., 10:55:53
    Ирина, пропустила я такой потрясающий костюм, случайно на него набрела, сижу и рассматриваю, уже по которому разу... Думаю, Шанель оценила бы Вашу работу. Посадка идеальная, костюм Вам очень идет. А обработка - рассмотрела все детали, все эти кармашки-беечки настолько мастерски сделаны,что не могут не вызвать восхищение. У Вас золотые руки.
  • D__Irina59
    30 июн. 2014 г., 22:02:12
    Светлана, спасибо))))))
Показать еще (90)