Вход

Полный улет с Sh Larissa от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Ну, полетели… Здравствуйте, девушки! С большим удовольствием решила принять участие в веселом флэшмобе, организованном Натальей (clarte). Спасибо, что растормошила))) А то проблема как и у многих форумчанок – пошитого много, а фото – под вопросом. В общем, появился хороший повод для съемок. Ну, а теперь о платье. Хотя модель в журнале и не относится к категории «платье-рубашка», но я решила, что будет рубашка))). Ткань-вискозный штапель, замечательный вариант для жаркого лета. Хотя, несмотря на календарную середину лета, у нас похоже его окончание((( Исходя из имеющегося отреза ткани, модель я адаптировала для работы – пожертвовала длиной, из-за расположения рисунка (купон) лиф сделала отрезной, на полочках - застежка на пуговицы. Кроме того, лиф и юбку соединяет отрезная кулиска, в которую вдела завязку, сшитую из этой же ткани (для обозначения талии). От самой модели остались рукава «летучая мышь» и боковые разрезы. Размер платья - 44, но без всяких увеличений подошел на мой 48. А вообще, девочки, с серединой лета нас!!!
Комментарии 30
  • Lovvy
    19 июл. 2015 г., 03:39:42
    Столько позитива!!!! Лариса, чудесное платье, а впрочем у тебя других не бывает!!!
  • Olga55
    18 июл. 2015 г., 23:52:13
    Чудесная ткань,не менее чудесное платье!Вот еще бы погоды бы нам летней, а то у нас сегодня люди в куртках уже пошли.Нравится сочетания какао и бирюзы!
  • Наталья clarte
    17 июл. 2015 г., 19:15:50
    Далеко не улетай, Лар, тут уже вовсю идёт обсуждение следующего безобразия http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2038&p=47359#p47359
  • Sh Larissa
    17 июл. 2015 г., 07:12:53
    )))))))))))))))Девченочки!! Спасибо большое! Вот каждой-каждой! И не только а такие добрые слова, но и за то, что так здорово "что все мы здесь сегодня собрались..." Такое море позитива и праздника!!! Вот уже третий день хожу (летаю) как довольная и сытая ласточка)))
  • Наталья clarte
    16 июл. 2015 г., 15:40:55
    Ого, какая смелая выкройка! И ведь получилось. И с талией лады, и на груди ткань ведёт себя прилично, длина и пропорции отличные. Все цвета друг с другом хорошо играют, картинка уложилась в гармоничную-летнюю, в простую лёгкость бытия. Да, Ларис, давненько не было на ФФ+ свежих работ, а тут бац! флэшмобище. Ка-ра-шо!.. :)
Показать еще (25)