Вход

Полный улет с Мириной от мирина

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех участников и зрителей Флешмоба+!
Платье мое совсем простое. Предложенный журналом крой слегка изменен: расширена и удлинена юбочная часть, укорочено «крылышко», уменьшена по плечевому шву горловина. Использовала натуральные ткани – крепдешин /к сожалению, наши магазины не балуют расцветками, а на покупку в интернет-магазинах пока никак не решусь)))/ и шелк /подклад/. Получилось комфортное, «дышащее» платье для теплых дней. Увы, лето у нас где-то потерялось и уже почти месяц дождливо и пасмурно, солнце появляется и тут же исчезает за тучами.((( Фотосессия «на природе» не удается… А посему, приглашаю вас в небольшой ретро уголок моей квартиры. Здесь, бережно накрытая деревянным футляром, хранится швейная машинка, на которой шила моя мама, и я начинала осваивать швейную грамоту. По подсказке папы знаю, что ей уже больше 50 лет. Машинка в хорошем рабочем состоянии, хотя теперь используется редко. /Современные JANOMEешки, конечно, круче!/ Моя ретро-машинка «дружит» с ретро-комодом, родом из 1965 года, /изготовленный из натурального дерева, он прослужит еще долго.../ и со скатертью, связанной на спицах. Скатерть – современное исполнение, но выполнена она по раритетной книге, по-моему 1953 года, с желтыми от старости страницами и схемами, с описанием более 50 салфеток и скатертей. Шикарная книга для рукодельниц и любительниц вязания! /Хотела сфотографировать, но книга «на руках» у приятельницы. Если интересно, размещу отдельным постом./
Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
P.S: Ой, девочки, пойду смаковать ваши шедевральные работы!


Комментарии 24
  • мирина
    20 июл. 2015 г., 19:18:05
    Спасибо!
  • lyssia
    20 июл. 2015 г., 00:11:23
    Ирина , замечательное платье , фото , ностальгия я тоже храню машинку своей бабушки , зингер 1898 года выпуска . К тому же это год рождения бабушки.
  • Olga55
    18 июл. 2015 г., 23:59:24
    Ирина!У вас получилось элегантное платье из очень элегантной ткани.Все знают как трудно шить натуральные шелка.А улетное фото скорее напоминает реверанс!
  • Наталья clarte
    17 июл. 2015 г., 19:34:36
    А вот нам горячий пирожок - обсуждение следующего флэшмоба http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2038
  • мирина
    16 июл. 2015 г., 16:44:18
    Олюшка, LudmilaL Spb благодарю за приятные комментарии. clarte, и Вам спасибо за флешмобовское сумасшествие! Tatyana-K-L, да, родное крылышко несуразное получается))) ...и видимо придется носить это "удавительное" платье)))
Показать еще (19)