Вход

Полный улет с Elena_ Egorova или красота русских полей от Elena_ Egorova

Сшито по выкройке Burda

Пройти мимо этой ткани я не смогла! Вот увидела и влюбилась, я тогда еще не знала что это будет, подумала сошью себе платьице какое-нибудь ну и дочке(взяла 3метра). А вот когда пришла домой я поняла что выбор модели будет не простой. Так как принт довольно крупный и активный это должно быть что-то простое, но что? Вот так и пролежала ткань с начала мая пока Наталья не замутила эту крутейшую затею!!! Наташенька, вы наш идейный паровоз и фонтан идей! СПАСИБО!!!
По такому случаю было решено сшить платье-рубашку из этой ткани. Модель выбрала простейшую и конечно я буду проигрывать другим платьям с множественной, сложной отделкой, карманами, кантами, но что вышло то вышло. У меня украшение сама ткань!
Модель из старого журнала, выкройку увеличила до 50размера, добавила вытачки на спине и сделала платье длиннее , жалко было резать цветы.
Фото делали муж и сын, на отдыхе за городом. Ласточка была на грани взлета, там за мной огромный старый карьер, пропасть и я стояла на самом краю (высоты боюсь) было страшновато.
Еще раз спасибо Наталье за прекрасную идею и спасибо всем "ласточкам" что решили принять участие в этой затее!!!
Комментарии 29
  • Elena_ Egorova
    23 июл. 2015 г., 23:57:55
    Людочка спасибо!
  • lyssia
    23 июл. 2015 г., 23:38:49
    Какая красота , Леночка , захожу уже повторно, ты такая очаровательная в платье , трогательная , правда русская красавица.
  • Elena_ Egorova
    19 июл. 2015 г., 16:11:12
    Ольга спасибо, возможно позже отрежу, а пока жалко рисунок. Люба пуговицы уже оторвались, две нижних, хорошо не с мясом, пришью, буду аккуратнее.
  • Lovvy
    19 июл. 2015 г., 01:34:45
    Чудесное платье!!!! Только мне как то тревожно за нижние пуговицы!!!! Я еще на заре туманной юности носила халаты, и нижние пуговицы всегда отлетали, и причем с "мясом". Жалко если случиться такое с таким потрясающем платьем!!!
  • Olga55
    18 июл. 2015 г., 23:35:42
    Елена платье сидит чудесно и ткань выбрана замечательная!Но мне бы (это только мое мнение) хотелось, чтобы оно было чуть покороче.Понравилось фото 9-стройность на лицо!
Показать еще (24)