Вход

По дороге на работу от Tanalek

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, форумчанки.
Этой весной решила поэкспериментировать и сшить наряды, которые я бы посчитала не для моей фигуры. Сказано - сделано. Данное платье шилось 2 месяца. Полоски подгонялись несчётное количество раз. Купон идёт вдоль кромки, как оказалось со смещением. Параллельно, чтобы отвлечься от полосок, шились и другие наряды. О них чуть позже.

Платье из хлопкового трикотажа с просторов интернета. Длина юбки - это высота купона. Подняла рукав при вшивании и спинку по пройме чуть уменьшила. Спереди у платья цельнокроеная обтачка и проклеен вырез. Карманы тоже решила сделать. После того, как вшила (читай "намучилась") боковую молнию в дочкином сарафане, у себя рискнула не делать. Вставку и рукава хотела сделать не полосатыми (и белыми, и в цветочек, и синими), но получалось не очень. Хотя, когда пришивала в очередной раз рукав к платью, не раз достовалось полоскам. Результат меня порадовал. Думаю, в платье с длинным рукавом молния будет нужна (для удобства снимания). Размер выкройки - 50. Сшивала сразу на оверлоке. Платье мне понравилось.

От моего дома до работы около 5 км. По возможности, хожу пешком с подругами. Фотографии сделаны утром перед началом рабочего дня. Через 2 недели отпуск и решила создать себе настроение.
Комментарии 18
  • Tanalek
    15 июл. 2015 г., 19:15:32
    Света, Оля, Таня, спасибо за добрые слова. В этом году мода предлагает побезобразничить и поиграть. Как предлагает ведущий горячо любимой дочерью передачи по ТВ: носить кеды с вечерним платьем в обычной жизни, чтобы сбить пафос
  • Tatyana-K-L
    15 июл. 2015 г., 14:00:06
    Как же у Вас все красиво сложилось, платье чудесное!
  • Олюшка
    15 июл. 2015 г., 11:44:18
    Такс, во-первых, я тоже в восторге от платья, полосочки разложили как пасьянс - идеально и все сошлось! И с жакетиком и без морская тема, которая будет уместна от офиса до пляжа) Да и просто это очень красивое платье на очень красивой женщине) Во-вторых, мне срочно нужно найти себе светлые кедики, по мне отлично они и непринужденно сюда вписываются, и учитывая, что тоже любитель пешком наматывать км, это хорошая альтернатива моим обычным чудо-сандаликам)))
  • Светлана В
    15 июл. 2015 г., 06:54:19
    Очень понравилось ваше платье! Не зря столько старались! И само по себе смотрится замечательно, и с жакетом!
  • Tanalek
    15 июл. 2015 г., 05:25:00
    Спасибо за комментарии и просмотр, рукодельницы. Как я смеюсь: "Ходьба - это компромисс со спортом". Стремлюсь по выходным совершать длительные прогулки пешком, но не всегда получается по времени
Показать еще (13)