Вход

Plus size. Платье с тропическим рисунком от ElenaSann

Сшито по выкройке Burda

Изначально из ткани "Ниагара" (многим не первый год известная) планировалось пошить платье с пышными рукавами как на фото "Идея", но у поставщика оказался остаток меньшего метража, а тут поспел новый номер любимого журнала, и вопрос решился сам собой.

Ткани немного осталось, думаю в следующем сезоне заменю крылышки на рукава, но это неточно)))

Открытость полноты рук меня не смущает, тем более, если носить в морском отпуске;)

Выкройку увеличила до своего 54-го немецкого, а в бедрах даже до 56-го. Изменила только длину до своей оптимальной. Петли для пояса сделала не по инструкции в журнале, а из шляпной резинки, край крылышек роликовым швом на оверлоке. Добавила карманы в боковых швах (они незаметны). 

Силуэт платья не меняла, но принт даёт эффект большего расклешения, хотя на самом деле всё по выкройке с учётом увеличения размера и длины.

Шьётся быстро и легко (планирую пошить и однотонный вариант из того же номера).

Хорошо носить и с обувью на каблуке, и с базовыми белыми кроссовками/кедами.

П.с. на первых фото я после операции, не пугайтесь, глаз заклеен)))





Комментарии 35
  • Labuzova
    4 мая 2021 г., 16:45:46
  • ElenaSann
    26 мая 2021 г., 17:59:16
    Labuzova, благодарю:)
  • liseenok
    4 авг. 2020 г., 17:36:14
    Елена, какое хорошенькое платье! Принт делает его очень эффектным. И с пояском Вам идёт носить, завидую белой завистью. А я по этой выкройке сшила себе топ под худи. Тоже понравилась выкройка, ничего не меняла кроме глубины выреза (срисовала с 44-го размера, чтобы чуть побольше вырез был на груди), и свободы облегания в самый раз, храню для платья)
  • Maya777
    27 июл. 2020 г., 15:52:23
    Спасибо за показ модели! Очень красивое платье. Нужно шить-у меня такие же параметры сейчас, смотрится на Вас очень хорошо. Вот только сомневаюсь - не будет ли крылышко торчком стоять из шёлка тусса (ткань мягкая, но немного формодержащая и шелестит).
  • ElenaSann
    28 июл. 2020 г., 09:31:30
    Maya777, спасибо за отзыв. Возможно из шёлка крылышко будет более формоустойчивым, но думается, что если дальше обнаженная рука, то крылышко плечи стильно не увеличит:-)
Показать еще (30)