Вход

Платье с драппировкой от petrenkotatyana

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прилегающего силуэта №121 B — выкройка из Burda 11/2018
Платье прилегающего силуэта №121 B — выкройка из Burda 11/2018

Кто хотел увидеть верх, смотрите.  Сразу отвечу на поступившие вопросы, так как не могу разобраться, как ответить непосредственно каждому.

Ткань - прикотаж, но не рыхлый, а жестковатый. Именно жестковатый, а не толстый, я с таким качеством впервые столкнулась. Мне понравилось с ним работать.

Доработка была, спасибо тем, кто поделился информацией, что платье по груди маломерит. Я брала детали переда на размер больше и оставляла припуски по боковым швам по 2,5 см (обычно оставляю сантиметр, т.е. ширину лапки). В общем, кто решит шить, без примерки не обойтись. 


Комментарии 4
  • 7Irena
    19 июн. 2019 г., 10:06:47
    Вообще-то неплохо получилось, драпировка только..., как по мне, так просится её подальше продлить, но это надо выкройку сильно корректировать и складки длиннее застрачивать. А так хорошее платье, носите с удовольствием! (Ответить можно, нажав под нужным комментарием кнопку "ответить", тогда Вы и ответите каждому, кому захотите..)
  • petrenkotatyana
    22 июн. 2019 г., 16:59:31
    7Irena, спасибо! Как всегда, всё очень просто! Дальше застрачивать складки я бы не стала, а вот сделать их поглубже, это да. Но у меня ткани было в обрез (1,3 м при ширине 1,3), покупала остаток, понравилось качество, так что дать больше припуски и *поиграться не могла технически.
  • petrenkotatyana
    24 июн. 2019 г., 15:06:01
    7Irena, если посмотреть на картинку, не ту, где платье на модели, там драппировка закрыта рукой, а где чисто платье, там драппировка тоже невнятная. Я всегда считала эти рисунки чём-то не очень нужным, более ориентируясь, как вещь смотрится на модели, но теперь буду рассматривать внимательней и их.
  • 7Irena
    24 июн. 2019 г., 15:53:18
    petrenkotatyana, К сожалению, картинки тоже не совсем правильно нас ориентируют - тут были разговоры, что модели во время съемок и булавками подкалывают для фото... Многие шьют макеты из дешевых тканей... Но Ваше платье весьма достойно получилось, Вы его носите обязательно!