Вход

Платье-рубашка от Elenka-Elenka

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые девушки!
Загорелась я перед отпуском, сшить себе платье-рубашку. Ткань хлопок (приятная и шелковистая) 2 м., с узором поперек. Долго крутила-вертела, что бы узор красиво расположить и в метраж уложиться. К сожалению не получилось идеально совместить узор по боковым швам и рукав вышел стачной. Платьем я очень довольна, хоть оно и мнется, ношу почти не снимая.
Корректировки делала на свой рост. Укоротила рукав и глубину разреза по полочке на 5 см. Т.к. рукав по косой не кроила - выкройку взяла от другой модели. Отказалась от канта. Шилось платье, на много быстрее и легче, чем кроилось.
Из- за узора муж называет это платье "турецким")) На выходные приезжала старшая дочка домой- насмотрелась на мое платье и себе подобное захотела. Уже и ткань прикупили.

Комментарии 17
  • zinella
    30 авг. 2017 г., 15:06:02
    Потрясное платье
  • Elenka-Elenka
    30 авг. 2017 г., 23:32:59
    Благодарю! Приятно))
  • Марина Т
    30 авг. 2017 г., 09:02:41
    Очень красиво, наверно младшая дочка еще не видела. Тоже захочет)))
  • Elenka-Elenka
    30 авг. 2017 г., 12:05:35
    Спасибо! Марина, платье видели и средняя и младшая, а старшая в столице работает, и с нами в отпуск не ездила, поэтому и увидела с опозданием. Пока буду шить только старшей. Лето заканчивается, всем троим не успею(( Нужно уже гардеробчик к осени утеплять понемногу..
  • Наталья clarte
    30 авг. 2017 г., 06:15:54
    Первая реакция - как много красоты! После внимательного рассмотрения - рисунок-то коварный, но вроде обошлось. Хорошенькое платье, отличная у него длина. А как по ощущениям, для такого лёгкого летнего платья рукава не длинноваты?
Показать еще (12)