Вход

Платье? Пальто?! Футболка! от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Платье приталенного силуэта №118 — выкройка из Burda 2/2013
Лежал у меня кусочек трикотажа. Полгода лежал. Смотрела я на него и не понимала, что это? Видела только застёжку поло, от этого видения и стала плясать.

Использовала модель платья для минусиков. Причём ничего особенного я с ней не делала, просто культурно увеличила. И что получила в итоге? Идеальную футболку! Яркую, сочную, свежую, такую славную, что не утерпела. Да-да. По-хорошему надо было б подождать тепла и солнца, и там уже сфотографировать эту милую сердцу радость... Но не могу-у-у, верите?

PS: Призываю всех плюсиков быть более свободными в своём выборе моделей Бурды, это совсем не страшно и крайне интересно.
PPS: Freda, прошу прощения за ремикс названия, он сам напросился (не виноватая я).

Наконец пересняла футболку в естественной среде. На последнем снимке я у статуи бога Перуна. Поди попросить чего надо было, да?

Что жизнь показала: красивая и удобная вещь для загородного отдыха. Можно и в городе носить, типа спортивный стиль, но в городе итак есть что надеть. (из 2015 года)
Комментарии 18
  • OlesyaKovalenko
    6 июн. 2020 г., 10:28:14
    Футболка супер!!! Пишу из 2020 года. Очень озорная вы, и веселенькая расцветка. Никогда не увеличивала минусовые выкройки, но сегодня начну, хотя и не понимаю с чего же начать...хочу Поло, купила пике. Наташа подскажите где подсмотреть процесс увеличения выкроек?
  • Наталья clarte
    6 июн. 2020 г., 14:08:54
    Олеся, пришлось к компу идти для ответа - что бывает, когда человека хвалят :)))) Рассказываю. Допустим, последняя линия заканчивается на 44м размере, мне нужен 52й - не хватает 4х размеров. Замеряю см между линиями от 38 до 44 (тоже 4 размера), повторяю тоже расстояние от 44го в сторону, провожу линию параллельно предыдущим. В уголках. Надо смотреть ту дугу, на которой размещаются все углы предыдущих размеров, и свой поместить в логике общей динамики. Так делаю я. Говорят, что на самом деле надо прибавлять не то же расстояние, что в обычных размерах, что у нас, плюсов, шаг между размерами больше. Но я этого не пробовала, меня мой подход устраивает, он работает. А вообще, Олесь, есть куча статей и видосов на эту тему, надо погуглить, если непонятно. У-дааа-чии!!! (настроение - йохоо!)
  • OlesyaKovalenko
    6 июн. 2020 г., 14:14:54
    Наталья clarte, спасибо!!! Принцип поняла! Отличных выходных!!! Пошла шить!
  • Айдая
    17 апр. 2013 г., 20:33:36
    здОрово, прекрасная футболка, веселенькая
  • Наталья clarte
    13 апр. 2013 г., 06:17:23
    Точно! Хвастаюсь маме по телефону, что сшила совершенно классную футболку, а она меня спрашивает, какого та цвета. И тут я впала в ступор. Единственное, что сразу приходит на ум - серо-буро-малинового :)
Показать еще (13)