Вход

Платье-пальто ))) от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Настает время новогодних корпоративов и на ФФ появляется множество красивых вечерних нарядов. А я сегодня хочу показать вам повседневное платье, которое сшила по выкройке пальто. Понравилась эта модель, но в виде пальто на себе я его не видела - мне больше нравятся пальто силуэта "оверсайз". Размер платья 48 , но по-моему для пальто нужно брать на размер больше, учитывая подклад и свободу облегания. В модели изменила воротник на рубашечный и добавила планку на полочках. Основная ткань-клетка, производства г.Рязань. Очень приятная в работе и нОске. Покупала ее безо всякой задумки, привлекла расцветка и цена-300 руб за метр. Всего основной ткани ушло 2м. Из-за необходимости совмещения рисунка клетки, при раскрое выяснилось, что ткани не хватает на мелкие детали. В закромах нашлась искусственная замша подходящего цвета, которую использовала для воротника и отделки рукавов. Ну а так как планку пришлось собирать по кусочкам, то кусочек замши использовала и в ее отделке, идею подглядела в этом платье у Ларисы (Gaika3022).
С Наступающим всех Новым годом! Большое спасибо, что заглянули)))
Комментарии 20
  • OlgaSOlga
    18 янв. 2024 г., 10:40:02
    Очень интересное платье! Замечательное воплощение интересной идеи пальто!
  • Kuksola
    27 дек. 2015 г., 21:53:58
    мне очень понравилось! особенно как Вы поработали с клеткой! загляденье!!!!
  • Sh Larissa
    26 дек. 2015 г., 10:54:29
    Лена, спасибо большое! Выкройка очень хорошая, подгонять ничего не пришлось, только по-моему маломерит. Я рассчитывала, что раз модель пальтовая, то нужно брать на 1 размер меньше. Взяла 46-й размер, но перемерив бумажную выкройку, взяла 48 размер. Если буду шить пальто по этой выкройке, то возьму 50-ый. А пока мой "бурдовский" размер 48-ой.
  • Elena_ Egorova
    25 дек. 2015 г., 21:27:39
    Вашей фантазии можно только позавидовать! Ну это ж надо пальто превратить в платье- рубашку! Очень нравится и как обыграли клетку и как разбавили клетку замшей. А как вам выкройка?
  • Sh Larissa
    25 дек. 2015 г., 17:47:12
    Люба, спасибо! Согласна-замша в отделке здОрово выручает, даже искусственная)))
Показать еще (15)