Вход

Платье на лето от Хапилочка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с асимметричной горловиной №136 — выкройка из Burda 6/2016
Платье с асимметричной горловиной №136 — выкройка из Burda 6/2016
Здравствуйте ! Платье шила по данной выкройке. Отказалась от капельки, так захотела мама. Размер брала верх 52, низ 54 . Корректировала на маленький рост. Платье с завышенной талией, мне так нравится , но мама была категорически против. Пришлось пришить планки по 4 см к верху платья. Таким образом талия оказалась на талии. Молнию сделала с боку , так удобней застегивать. Сначала сделала юбку более расклешенной, но маме не понравилась, все убрала и еще не много клеше убрала по выкройке. Добавила пояски, на фото не видно, но они есть, придают приталенный силуэт платью. Вырез горловины тоже уменьшала, с помощью косой бейки, как делают обычно в трикотажных кофтах. У мамы большая грудь, из-за этого вытачки опустила на 1см , можно было и на 2 см хуже не было. Ткань хлопок со стрейчем. В итоге таких корректировок платье село хорошо. Мама довольна. От себя скажу , что корректировать и шить было не сложно, ткань позволяла, на цветной ткани можно скрыть недочеты. Фото отставляет желать лучшего , но другой нет.
Комментарии 4
  • Хапилочка
    20 апр. 2017 г., 14:16:14
    Спасибо за ваши комментарии. По поводу качества фото и что нужно сделать надо попробовать. Я уже думала, что с планшет уже просто старый, из-за этого и фото с разводами. С внесением корректировок я уже смерилась, чтоб вещь сидела, почти всегда нужно корректировать на фигуру, лишь бы ткань и время это позволяли. У мамы вкус свой(вредный), шью я ей редко, она предпочитает вещи покупать. Говорит, что вещь нужно мерить, она не может понять по картинке, пойдет ли ей эта модель или нет. А в магазине одежду меряет, покупает, приносит домой, разочаровывается и несет обратно на обмен или сдавать. Мы над ней посмеиваемся, спрашивая, когда она понесет менять купленную вещь на другую. И она смеётся.
  • elena_syzran
    18 апр. 2017 г., 15:25:38
    Красивая мама , красивое платье, главное, чтобы мама была довольна! Я для своей тоже с удовольствием шила, жаль мамы рано не стало...
  • OlgaMosk
    17 апр. 2017 г., 08:48:22
    Сидит действительно идеально. Но столько корректировок для готовой выкройки,лично для себя я не приемлю. Тогда уж базовую делать и по ней моделировать. Конечно, у нас у всех разные фигуры.
  • Наталья clarte
    16 апр. 2017 г., 15:19:36
    Хорошая мама - точно знает, чего хочет. Ну и в принципе, её выбор ей идёт, модель комфортная, ткань по-летнему жизнерадостная, ещё вот-вот и самое время носить Цветочки от дочери. Мне кажется, надо протереть оптику Вашего фотоаппарата, так как-будто по центру всё мутное.