Вход

Платье, которое понравилось всем) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №404 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2015
Платье №404 — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2015
Естественно мне тоже его захотелось, тем более, что из + 2/2014 не сшила по этой основе.
Фееричной ткани затребовала душа, и получилось если честно ярковато для весны, но шила его в общем-то с прицелом на лето, от подклала отказалась по этой причине. Ткань эластичный сатин на котоновой основе ширина 1.5 ушло 2.4 метра.
Изменения:
1. Убрала молнию, сначала хотела перенести со спины в боковой шов, но ткань с эластаном и прошла без.
2. Корректировала юбку на рост, удлиняла на 15 см, в смысле по правильному, не снизу прибавила, а расставляла выкройку))).
3. Горловину в плечевом шве подняла на 3 см, плечо убавила на 1.5 см.
4. Сделала вырез под себя, ибо задыхаюсь в лодочках, хоть эстетически и люблю.
5. Укоротила рукава, уже вижу по фото, что нужно заузить книзу. Рукава кстати довольно плотно сели на полные руки, а предполагалось, что они присобранные и свободные.
Силуэт по мне странноват конечно, но однозначно прячет все проблемные места))) И оно мне скорее нравится, чем вызывает сомнения.
А шить его - одно удовольствие. Выкройка хороша выверенностью, т.е. выточка спины идеально совпадает со складкой на юбке, юбка драпируется складками в пояс идеально в ровную линию по всем сгибам детали. Рукав вошел в окат почти идеально. В общем я его сшила часов за 5 включая раскрой, так что результатом более чем довольна.
П.с. смущают меня расходящиеся складки на попе, по моему их нужно было чуть ближе к середине делать, а так есть позы в которых получается этакий квадратик из 5-ой точки)))


Комментарии 63
  • Олюшка
    4 февр. 2016 г., 10:47:41
    Ирина, ай спасибо) приятно до крайности, ну а за вопросы так вообще, прям почувствовала себя "мастером"))) шучу! По рельефам - верхняя точка груди села, а вот в области талии чуть свободно. Но я не корректировала на свой рост верхнюю часть абсолютно. Складки на попе и правда можно пропустить, если честно силуэт только выиграет, я почти дошила вот эту юбку http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2010-8-139/ у нее очень похожий силуэт, но сзади просто выточки и если сравнить - лучше выточки. Про линию талии уже писала, да, она и так завышена, но я и не корректировала соответственно у меня поднялась еще выше. Вот где-то так)
  • vl-olga-2010
    22 дек. 2015 г., 18:16:55
    Олюшка! Платье чрезвычайно удачное. Платье-бомба!
  • Олюшка
    12 сент. 2015 г., 19:46:25
    Алена, это у всех так, девочки отписались в комментарии под моделью: luzgina@bk.ru Сейчас снимала выкройку этого платья в журнале ОШИБКА!!!!! Выкройка на листе С, а не на листе А. Будьте внимательны!!!
  • alena1
    12 сент. 2015 г., 13:03:41
    Я к этому платью не могу найти выкройку, купила журнал, но на листе котором указано, что расположена выкройка, данной выкройки нет. Подскажите, это у меня такой бракованный журнал? А если знаете на каком листе подскажите, очень хочу сшить данную модель
  • Verevochca
    5 апр. 2015 г., 19:56:32
    Вот послушала тебя и думаю, что на пробу сошью а-ля домашнее, но из приличной ткани, если что, чтоб носилось и на улицу :) Уж очень мне в нем силуэт нравится! А складки на талии должны отвлечь внимание от животика. Только горловину выну побольше - "гордость" отвлечет внимание от проблемных мест :)))
    Если понравится, тогда покромсаю вареный синий хлопок, почти один в один с моделью в журнале.
Показать еще (58)