Вход

Платье к Дню учителя от Nadin-S

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы! Сегодня мой профессиональный праздник - День учителя! В профессии я так давно, что не представляю себя в какой- то другой деятельности ))) Ещё у меня есть хобби - шитьё, поэтому создавать и дарить себе подарки у меня получается почти к каждому празднику и вообще, по каждому поводу ))) Сегодня платье!!! Влюбилась в него сразу, как увидела в журнале. Ткань даже не пришлось покупать, потому что пару лет лежала в закромах турецкая плательная вискоза, два отреза по 1.5 метра. Шилось легко, без изменений. Юбку, правда, пришлось кроить не по косой, а по долевой из-за нехватки метража. Размер 48. Сегодня пришла в нём в школу, получила кучу комплиментов и восторженных взглядов! Платье нравится своей лёгкостью, воздушностью, женственностью... и мне кажется, оно стройнит, удлиняет силуэт и омолаживает. Выкройка удачная, именно то, что я давно ждала - приталенность, летящую юбку, рукава - фонарики. В общем, очень довольна )))) Всех учителей поздравляю с Днём учителя! Желаю здоровья, добра и радости!!!

Комментарии 44
  • alla_tam
    29 авг. 2022 г., 09:51:01
    Здравствуйте Надежда. Платье шикарное. Вам оно очень идет. Скажите, пожалуйста, Вы молнию вставляли?? Пролезет ли голова, если не будет молнии???
  • svetlana6969
    7 февр. 2019 г., 11:52:17
    Здравствуйте Надежда, ваше платье ко Дню учителя, великолепно. Пожалуйста поделитесь опытом: какой ваш российский размер и какой вы брали по выкройке? Заранее спасибо!
  • tory12000
    14 янв. 2019 г., 23:50:15
    Надя, здравствуйте. У меня есть вопрос по этому платью. Хожу вокруг него и нравится, и решится не могу из за рукав. Скажите, по собственному ощущению и впечатлению, такая форма уменьшает зону плеча или напротив? По Вашему платью этого понять не могу, расцветка такая что не понятно... На вас сидит восхитительно!
  • Nadin-S
    15 янв. 2019 г., 15:00:03
    tory12000, спасибо за отзыв! Насчет того, уменьшает или увеличивает зону плеча... У меня длина плеча соответствует сшитому размеру. Всё пришлось впору и шилось без корректировок. Моё впечатление: и не уменьшает и не увеличивает. Сидит, как надо. Если боитесь, сшейте макетный вариант из ненужной ткани и тогда будет понятно, Ваш это фасон или нет. Ещё думаю, что широкоплечим дамам не пойдёт рукав-фонарик.
  • Cvetlana
    26 нояб. 2018 г., 19:45:54
    Очень красиво и идеально подходит хозяйке
Показать еще (39)