Вход

Платье из лёгкого штапеля для жаркого лета от Tat

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с макси-оборкой №403 A — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2017
Платье с макси-оборкой №403 A — выкройка из Burda. Мода для полных 1/2017

Давненько присматривалась к этой модели платья для плюсиков. К этому лету я всё-таки его сшила, чему очень рада. Сначала сшила пробник из ситца получилось миленькое домашнее платьюшко, на пробнике подкорректировала выкройку - а именно сузила спинку и немного подняла горловину так же на спинке. В этой модели очень большие прибавки на свободу облегчения, поэтому взяла выкройку на размер меньше. Мой размер по Бурде 48, я взяла 46 и ещё немного уменьшила спинку. В остальном выкройка отличная, платье сидит очень хорошо! Ношу это платье с удовольствием, и с курткой-косухой смотрится классно, и с поясом тоже неплохо, в общем как говорится и в пир и в мир)))) Да и шьётся это платьюшко очень легко. Шнур плела на "мельнице".


Комментарии 8
  • Замечательное платье!
  • Tat
    1 июл. 2021 г., 01:19:12
    Юлия Деканова, спасибо!!!
  • Klarissa
    29 июн. 2021 г., 08:08:06
    Хороши оба платья! А ситцевое даже стройнит.
  • Tat
    29 июн. 2021 г., 09:56:24
    Klarissa, спасибо! Согласна с вами, ситцевое платье я сделала цельным, без оборки, просто слегка расклешенным книзу, и это наиболее удачный вариант. В платье из штапеля я сначала присборила юбку как в журнале, примерила - и увидела тааакой КАРДАШЬЯН в заркале! И это при том что у меня не очень широкие бедра, плечи шире. Сборку распустила, заложила широкие складки, стало намного лучше))))) Если бы заново шить такое платье, я не стала бы заморачиваться с юбкой - оборкой, кроила бы его цельным.
  • Klarissa
    29 июн. 2021 г., 10:13:02
    Tat, рассмешили про "кардашьян"! В штапельном платье хорошо, что сборку распустили - хорошо получилось, особенно в сочетании с поясом и косухой, как Вы и писали.
Показать еще (3)