Вход

Платье-футляр от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Представляю вам, девушки, свое очередное платье. Ткань-хлопок, купленная мной 2 года назад в конце лета , и так удачно обнаруженная в "закромах" уже этим летом.
Платье шилось легко и быстро, точно по выкройке.Очень выручает меня на работе в эту летнюю жару. Единственное изменение - оформление горловины. Вместо предложенного в журнале глухого выреза, я сделала вот такую "прореху"))) Ну и конечно, не стала делать съемную баску. С баской из такой плотной ткани я бы смотрелась необъятной. А вообще, я очень благодарна Наталье (clarte), за то что она озвучила проблему, которая касается дамочек плюсовых размеров- носить или не носить юбки и платья летом в жару. Сколько полезных советов! Я этим летом из платьев не вылажу!
Комментарии 16
  • Sh Larissa
    24 июл. 2013 г., 20:13:18
    Диляра,я сейчас лопну от смущения... А вот на платья меня как-то пробило этим летом. И вернуться на ФФ вдруг захотелось))) Только "фотограф" мой (дочка) не всегда свободна бывает)))
  • Dilyara
    24 июл. 2013 г., 20:03:59
    ...и где я брожу?:))) Снова прощу прощения за опоздание...! Ларис, какая прелесть этот Ваш футлярчик-такой летний, уютный,и в то же время вполне уместный в офисе-женственность в самом ее лучшем воплощении!
  • Наталья clarte
    6 июл. 2013 г., 19:15:58
    Лариса, спасибо за такое легкое отношение к проблеме. Приятно, когда кто-то не замарачивается глупостями :)
  • Sh Larissa
    6 июл. 2013 г., 18:25:36
    Наталья, Вы меня улыбнули. Если честно, я не заморачивалась особо по поводу того, как я выгляжу в сидячем положении в футляре: позади меня стена, я за столом,и видна только половина "туловища". Надеюсь самая привлекательная его часть. Меня единственно, только помятость раздрожает-заломы как раз и обозначают все "плюсовые" места. Ну и с этим жить можно! А картинки с цветочками - это магазин тканей, в который зашли мы с дочкой после работы. И эти картины выставлены там на продажу, ну и интерьер лестничных клеток украшают.
  • Наталья clarte
    6 июл. 2013 г., 15:01:41
    Лариса, платье замечательное и, казалось бы, именно для офисов оно - самое то. Но офисы - это сидячая работа. Вас не смущает Ваш вид в футляре в сидячем положении? Там ведь все "плюсы" плюсов концентрируются, а футляр всё это здорово обрисовывает. Я пробовала носить футляры, и вот к чему пришла. Для положения стоя можно сделать превосходную посадку. Платье будет стройнить, выглядеть уместно и очень женственно, давать правильный силуэт. Но как только в нём садишься, случается катастрофа. Всё, что так удачно скрывалось стоя, сразу активно вылезает наружу. Даже если затянута в корсет и есть второй слой платья (терпеть не могу). Вот и получалось, что футляр я надевала тогда, когда знала, что рассиживать не придётся; сходила по делу, пришла, сняла до следующего похода. Непрактично. Невыгодно. Неудобно. И тогда я оставила эту модель платьев до иных времён. А сейчас ещё на примерке в зеркале контролирую вид стоя и вид сидя. Чтобы не сесть в лужу :)) А можно узнать, в каком офисе на лестничных маршах висят картинки с цветочками?
Показать еще (11)