Вход

Платье-долгострой от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Хочу показать наконец-то дошитое платье! Начала шить в прошлом году, но бросила по причине внезапного и длительного похолодания.

Комбинированное из жатого шелка и креповой вискозы, сшито оно по неоднократно использованной выкройке туники, шила по ней не одно платье - это и много других, не выставленных по причине повторов...Тем не менее выкройка любима и сохранена. 

Шелк очень приятный, но после стирки сжимается в ширину до размеров кашне, поэтому пристроила его в виде отлетной по низу детали переда, остался ещё приличный кусочек, на кофточку хватит.

В выкройке изменена только длина, больше по пошиву и сказать-то нечего, швы закрыты, горловина обработана косой бейкой, рукава на резинке, низ вискозного платья подшит в закрутку...

Всем хорошего лета, а не той изнуряющей изматывающей жары, когда и шить-то сил нет, а уж гладить - за гранью разумного вообще...

Берегите себя!!!

#135_10/2014burda

Комментарии 7
  • Panilena
    20 июл. 2021 г., 12:07:22
    Ирина, красиво применили ткани. На фото, думаю, не очень объективно передается цвет и фактура. А про ВТО в такую погоду вы точно подметили.))
  • 7Irena
    20 июл. 2021 г., 13:14:58
    Panilena, Спасибо! Вот у нас чуток похолодало сегодня, ветерок по квартире даже дунул - можно и пошить :)
  • tschayka
    20 июл. 2021 г., 07:42:07
    Какой интересный подбор ткани! Прямо цветы на лугу. Посмеялась прочитав Ваш пост насчет глажки. Я итак гладить не люблю. А тут.. платье пролежало неделю пока жара вчера хоть немного спала... тогда погладила.
  • 7Irena
    20 июл. 2021 г., 09:52:52
    tschayka, Люба, как-то прочла, что людей можно делить на тех, кто любит пылесосить и гладить, и тех, кто любит мыть пол и стирать...Похоже, мы с Вами точно не первый вариант:)))!
  • tschayka
    20 июл. 2021 г., 10:49:04
    7Irena, Точно!!!!!!!
Показать еще (2)