Вход

Платье «Ассорти» от lara_999

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Моё платье ассорти действительно собиралось из разных составных частей, это касается и ткани, и фасона, да и сама идея собиралась в голове как пазл, по крупинкам)) Итак, ткань ситец обыкновенный советских времен. который попал ко мне случайно пару лет и лежал невостребованным все это время. Расцветка меня его смущала, уж очень халатной она мне казалась. Но мысль о шедевре))) из этого ситца меня не покидала. И вот в очередной раз просматривая работы Gaika3022, которые меня восхищают и вдохновляют, мне придумалось, как исправить "халатную" расцветку ситца!!! Обойдя все "злачные" тканевые места города, случайно (спасибо продавцу, ответившему на мои молитвы), попали в руки мне два кусочка хлопка в голубую клеточку. И работа понеслась и закипела.
Итак, верх был взят из указанной модели, изменила только рукав, сделав только его видимость))) В рельефы вставила кант собственного изготовления. Юбка - полусолнце из 4-х частей в карманами в боковых швах. Низ отстрочила косой бейкой, очень понравилось мне такая идея - аккуратно и красиво. Пояс самый простой. Пуговицы нашлись в закромах, тоже советской эпохи, к ним в цвет решила сделать такую отстрочку. Признаюсь, что отстрочку и бантик на подкройной сплагиатила у Gaika3022, надеюсь, что она не сильно обидется на меня))) Ну а остальное видно на фото. Мне в платье очень комфортно, чувствую в нем себя даже нарядно))) хотя может халатная расцветка кому-нибудь и покажется уж слишком! Пишите, как вам?
Комментарии 21
  • NatalieAnnie
    13 окт. 2016 г., 05:11:29
    Платьице - само очарование! Вам очень идет! Замечательная идея с кантами и воротничком в клеточку! Очень здорово смотрится, нарядно, оригинально!
  • natalie000
    13 июн. 2015 г., 09:38:36
    Чудесное платье, чудесные фотографии, Вы так и светитесь изнутри!
  • lyssia
    11 июн. 2015 г., 21:25:06
    Лариса , прекрасное платье , классно подобрали ткани, интересная отделка . Согласна с Натальей , что то вы нас забросили.
  • lara_999
    10 июн. 2015 г., 17:51:25
    Спасибо! Спасибо девочки! Спасибо мои любимые белошвееечки! После ваших слов носить это платье стало еще приятнее! правда-правда))))
  • ЛараТ
    10 июн. 2015 г., 17:23:58
    Красивое платье, отделка шикарная и Вы, Лариса, прелестная молодая мама! Улыбка, очаровательные малышата, чего еще красит женщину? Сшитые самой красивые платья))))
Показать еще (16)