Вход

Платье от Zulfiya72

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №130 — выкройка из Burda 8/2015
Платье приталенного силуэта №130 — выкройка из Burda 8/2015
Это платье понравилось в журнале. Выкройку сделала сразу, долго искала ткань. В конце концов купила эту вискозу. Пролежало это все еще года два.
Ткань мягкая, плотная, но в тоже время какая-то "жидкая", кроить и шить не очень удобно. Хотелось именно подол разной длины, но не расчитала на усадку, ткань предательски "села", не хватало каких-то 10см. Думала сделать шов на спинке, но поняла, что из-за мягкости ткани рисунок подгонять буду все лето и решила пожертвовать подолом. Когда примерила, то как-то не очень мне понравилось как ткань и модель вместе сочетаются. Но все-таки решила доделать. Горловину и рукава обработала косой бейкой из льна. На горловине сделала вышивку бисером. Завязки сплела из ниток мулине.
Не знаю, буду носить или нет. Ткань, конечно, очень приятная к телу, для жаркой погоды то, что надо. Но, думаю, всегда можно отрезать.
Комментарии 16
  • Nadin-S
    21 июн. 2017 г., 21:33:28
    Необыкновенное! И спущеный рукав вписался совершенно гармонично. Отделка - супер! Вам очень хорошо в нём! Носите непременно!
  • Uralochka
    21 июн. 2017 г., 20:04:04
    Колоритное платье! И оформление " в тему". Мне понравилось!
  • Patrolaj
    21 июн. 2017 г., 15:48:20
    Очень понравилось Ваше платье! На Вас сидит лучше, чем на модели из журнала! Конечно, НОСИТЬ, даже не раздумывайте. И оно Вас действительно стройнит.
  • SveCher
    21 июн. 2017 г., 14:45:59
    Очень нравится на вас это платье, вы в нем выглядите отлично. Точно такую вискозу (по крайней мере такой расцветки) видела в магазине, раздумывала, какую модель платья сшить - и вот теперь знаю, что мне нужно. Только смущает, что ткань капризная и вам было нелегко с ней - вдруг эта ткань окажется такой же! И села он на сколько сантиметров примерно?
  • Zulfiya72
    21 июн. 2017 г., 16:42:08
    Спасибо! Ткань не такая уж капризная, это я ленивая, скорее всего. Пришлось перед раскроем скалывать по всей длине. Потом каждый шов сметывать и срезы я оверлоком не обрабатывала, ткань все-таки тонкая и мягкая, поэтому решила обработать запошивочным швом(вроде так называется). Да, и его делала руками, и подол подшила тоже руками. На машинке прошила только основные швы, а подгибки подшивала потом на руках. А ткань хорошая, невесомая, на себе не ощущаешь. На сколько села, точно не скажу, не помню сколько покупала. Может на сантиметров 5-10? В магазине по-идее должны знать процент усадки.
Показать еще (11)