Вход

Первое за последние 14 лет от Luba2012

Сшито по выкройке Burda

Всем не скучного времяпровождения!
Навпечетлялась я работ наших мастериц на ФФ и тоже решилась пошить себе платье.А не шила и не носила я платья почти 14 лет,последнее было когда ждала младшего сына и вот теперь впредверии его 14 дня рождения решилась на обнову. Фигура с возрастом стала пышной и носить платья я давно не решаюсь, а тут подстатилась ткань с интересной расцветкой и кроме платья я из неё ничего себе не представляла.
Взяла, по моему взгляду, самую безобидную выкройку( чтобы меньше резать рисунок) и вперед.При пошиве пришлось вносить корректировки в изделие. Удлинила и увеличила раствор вытачек, добавила вытачки на спинке по талии и выкроила по среднему заднему шву шлицу. Рукава мне покорились наверное после десятого вметывания и корректировки по окату, но так и остались желать лучшего.После примерки поняла что серой груди слишком много и порывшись в закромах нашла подходящий шифон для шарфика. Впервые попробовала ролевый шов на оверлоке. Хотела обметать шелковыми нитками, но они не пошли и пришлось поставить х/б нитки. Что получилось- добавила фото и какие при этом настройки на оверлоке. Еще добавляю фото моей помощницы и Памятника тысячелетию России Который находится у нас в Новгородском кремле.
Комментарии 24
  • O_pera
    18 нояб. 2014 г., 12:25:23
    Любовь, вы, такая креативная, творческая и профессиональная мастерица и первое за 14 лет платье - очень удивили! Но, думаю, оно станет первым в длинной череде ваших новых платье, ведь надо наверстывать упущенное. А платье и идея платочка очень хороши. Какие у вас интересные настройки у оверлока - на подошве, под лапкой :) А рукава в этой выкройке и правда со странностью...
  • Luba2012
    17 нояб. 2014 г., 17:04:49
    Ой, как приятно видеть все ваши отзывы, они придают мне уверенности и желания шить и дальше.Спасибо Вам всем за поддержку!Удачных и вам работ на этом поприще.
  • Larsen
    17 нояб. 2014 г., 09:28:29
    Все очень замечательно! Прекрасное платье и прекрасно Вы в нем выглядите. Не останавливайтесь, шейте и носите! Это все наши дурацкие комплексы. Я тоже от них не могу избавиться. Вон молодежь - некоторые совсем без комплексов. В общем все у вас прекрасно! Хотелось бы видеть Вас по-чаще на форуме и в новых обновках.
  • Uralochka
    17 нояб. 2014 г., 07:41:55
    Люба, Вам замечательно в этом платье! Надо шить! С бусами мне больше понравилось. Задержалась на фото шлицы. Очень аккуратно сшито.
  • lyssia
    16 нояб. 2014 г., 21:01:49
    Замечательное платье, не останавливайтесь на достигнутом, платья вам очень идут.
Показать еще (19)