Вход

Пальто от natalie000

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
Наверное уже становится традицией, но весну я опять встречаю в новом пальто.
Модель я выбрала из достаточно старого журнала. К сожалению, я не нашла ничего относительно напоминающего эту модель в более поздних журналах. А у меня имеются номера начиная только с 2012 года. Пришлось побегать. И в итоге я нашла этот номер в библиотеке!
Модель мне очень понравилась. Первый раз шила такой воротник. Пыталась сделать это согласно технологической последовательности. Надо сказать, что не все прошло так гладко, как хотелось, но зато теперь есть опыт. И в следующий раз уже будет намного лучше.
Сзади у пальто шлица. По ширине пальто, могу сказать, что и без нее шагать было бы вполне комфортно, но я хотела попробовать обработать шлицу подкладом. Это оказалось не сложно. Думала будет сложнее.
Еще у этой модели очень интересный трех шовный рукав.
Из изменений: Добавила 10 см длины, убирала немного ширину спины до талии и немного ширины рукава. Примерно сантиметр, не больше.
В журнале у пальто супатная застежка. А я решила сделать пришивные кнопки. У меня уже есть одно пальто на кнопках, и мне оооочень нравится. Только в этот раз обработала кнопки тканью. Я потратила на обтяжку и пришивание кнопок целый вечер. Сначала не очень понимала зачем это вообще делается, но когда закончила, поняла. Это смотрится стильно и роскошно. Если еще раз буду использовать кнопки, то теперь только обтянутые! У обтяжки кнопок есть один маленький секрет, используемая ткань не должна сыпаться вообще, тогда не нужно будет ее дублировать. Моя основная подкладочная ткань оказалась очень капризной и быстро пускала стрелки. Поэтому я взяла искусственный шелк. Подошел идеально!
Ну и опять маленькая "скромная" деталь. Ее не очень видно, но я-то знаю что она там есть)).
Вчера первый раз выгуляла пальто. Было примерно 0 градусов и я не замерзла.
В моем блоге
Спасибо всем, кто заглянул ко мне!
Комментарии 14
  • Elena_ Egorova
    12 мар. 2015 г., 08:49:50
    Наташенька, пальто просто замечательное! Классика она вечна и пальто тебе послужит очень долго. Понравилось все и цвет и фасон и кнопки. А вес дело поправимое главное взяться за него, вот гуляй в обновочке почаще да подольше и все будет ок.
  • natalie000
    11 мар. 2015 г., 21:01:13
    Спасибо за приятные слова! Людмила, тоже рада видеть Вас у себя в гостях!
  • Gaika3022
    11 мар. 2015 г., 18:03:49
    Мне нравится ваш стиль и аккуратность, как вы преподносите себя, цвет пальто прекрасный. А на счет поправилась-похудела, бывает и такое, сама еще недавно шила 48-й , а теперь50- й , обидно.
  • lyssia
    11 мар. 2015 г., 16:11:05
    Наталья . Замечательное папьто. Приятно тебя видеть.
  • natalie000
    11 мар. 2015 г., 09:59:40
    Спасибочки!
Показать еще (9)