Вход

Отставшая тучка или офисный LOOK от OLIS

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки! Очень хотелось участвовать вместе со всеми в осеннем флешмобе "Сезон дождей", знала и помнила, только по моим техническим причинам))) не удалось. Любовалась всеми жилетами, такими интересными и неповторимыми. Отдельное спасибо, респект и уважуха))) тому, кто придумал именно эту тему - "жилет". Сейчас это так актуально!!! Благодаря флешмобу, теперь и я в тренде. Журнал 12/2012. Модель 149. Из изменений по этой модели: немного убирала и подгоняла под себя боковые рельефы, линию плеча скосила, так как подплечники не люблю, хоть и плечи покатые, ленту репсовую пришивала шириной 2,5 см (2-х см не нашла). Ткань костюмная, тонкая, поэтому весь проклеила, хотела, что бы держал форму. Может кто знает секрет, как правильно пришивать репсовую ленту? Подскажите на будущее. Старалась пришить без посадки и не сильно натягивала, закалывала иголками, что бы не съезжала, и разглаживала утюгом, но всё равно морщит, на фото видно, может конечно я придираюсь... и что-то менять уже поздно. Тем не менее без неё было бы не интересно. Сделала застёжку, пришив маленькие крючки, подсмотрела их у Оксаны (СОК-1). В целом очень довольна жилетом, и с узкими брюками и с юбкой смотрится хорошо, а сейчас ещё и шорты из той же ткани дошиваю. И блузка на фото и юбка тоже самошитые. Юбка обыкновенная - "карандаш". А блузку выложу отдельно. Спасибо всем рукодельницам за вдохновение, которое они дают своими неповторимыми работами. Burda спасибо за такие интересные модели. Всем творческих успехов!!!
Комментарии 9
  • OLIS
    7 мая 2016 г., 18:25:23

    Ornella, по журнальным меркам я между  46 и 48 размером. Рост 167 см. Выкройку брала 46 размера, жилет сел хорошо, ничего не меняла.
  • OLIS
    3 февр. 2016 г., 20:33:51
    Спасибо, Nataglia, возьму на заметку
  • ornella
    3 мая 2016 г., 13:41:59
    Подскажите пожалуйста ваш рост и размер! Жилет как садиться размер в размер?
  • nataglia
    18 дек. 2015 г., 13:01:05
    по поводу крючков (если еще актуально) - как вариант крепления - используйте не крючки, а пуговицы (можно выбрать и плоские "незаметные", и наоборот - очень декоративные) и шляпную резинку (эта которая похожа на шнурок, бывает разных диаметров) в качестве петли для застежки. В незастегнутом виде резинка будет прилегать и не будет заметна. У меня по таком принципу пристегивается меховой воротник на куртку
  • Dilyara
    9 окт. 2015 г., 16:09:42
    Классно получилось, люблю этот жилетик и все собираюсь его сотворить...
Показать еще (4)