Вход

Отпускной полосатик из остатков от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Вот и пролетел как один день мой отпуск. Эмоций такая куча, что раздирает во все стороны, вот сейчас я обморочно готовлю есть (очень удручает пустой холодильник после средиземноморского разнообразия), стираю все из чемодана, одним глазом смотрю фотки и главное, пытаюсь вернуться в суровую реальность.
Это совершенно случайная туника, которая появилась из остатков платья и болеро, которые тоже надеюсь выложу.
Но главное не это, главное, что я попала в музей Дали, этого абсолютно фантасмагорического безумца! Видимо его безумие заразило и меня, потому что когда я начала собираться в музей (а он был всего-то в 300 км, от того места, где мы отдыхали, друзья покрутили мне пальцем у виска и категорично отказались составить компанию, но когда это нас останавливало, разговорник, карта и вперед и с песней).
В общем немножко меня в тунике и множко фото музея, которых у меня на самом деле больше 1000 и шкалящий адреналин до сих пор. Это далеко от классического искусства, но пожалуй, самое яркое из того, что мне довелось увидеть и по идее и по реализации.
Находится музей в городке Фигейрас, придумывал и реализовывал его сам Дали, там же он и упокоен.
Чтобы описать его слов не хватит, часть экспонатов двигаются если бросить монетку, часть обретают объем с определенного ракурса, что-то колоссальных размеров, что-то малюхоньких. И все это театр Дали, срежиссированный им самим и в котором каждый зритель одновременно и актер.
п.с. туника оказалась по мне лучше платья, из остатков которого сшита))) комфортно, удобно, стройнит и в нынешнем полосатом тренде (если еще не сшили себе что-то полосатое, отложите на следующий год, ну поголовно все в полосочку, эдакий инкубатор моряцкий))))
Комментарии 49
  • lara2008 66
    11 июн. 2016 г., 22:59:55
    Очень симпатично получилось. Спасибо за настроение, за фото. Мне отпуск этим летом не светит, поэтому буду подпитываться впечатлениями и отпускными историями форумчанок.
  • Олюшка
    12 июн. 2016 г., 10:30:12
    Без отпуска очень тяжко, сама вот тоже 1.5 года своего ждала, но зато он удался, так что я искренне желаю, чтоб Ваш долгожданный тоже был чудесным и радостным) За теплые слова спасибо!)
  • Elena_ Egorova
    8 июн. 2016 г., 21:23:58
    Олечка, во первых я очень рада за тебя, поздравляю с отпуском! Только что просмотрела бегло твой фотоочет в ОК, впечатляет! Туника получилась классная, очень тебе идет! Полоски да сейчас везде, но как же здорово они моделируют фигуру и отвлекают внимание от проблемных зон! Платье обязательно тоже добавь потому как оно заслуживает внимания и публикации!
  • Олюшка
    9 июн. 2016 г., 13:30:53
    Лен, спасибо) вот уж точно многострадальный отпуск и вымученный) но он удался, и это главное))) Платья выставлю, я ж полосатое и длинное шила в отпуск и жакет белый еще) и конечно хочу поделиться, вот ща на работе разгребу и все выставлю)
  • Olga55
    6 июн. 2016 г., 18:53:49
    Во-первых:С новым годом!Принято у нас так встречать отпускников.Во-вторых До здравствует исполнение желаний-отличное путешествие!Ну и в-третьих славная тельняшечка!Очень симпатичная!Идеально подошла выкройка под фасончик!
Показать еще (44)