Вход

От Волги и кругом до Волги от lara_999

Сшито по выкройке Burda

Запоздавшая с берегов Волги))) Живу в 5 минутах ходьбы от воды и пляжа, где открывается вид на Волжскую ГЭС! Поэтому не могла пройти мимо этого флешмоба!
Теперь о моем платье-рубашке. Как уже бывало, у меня лежал отрез советского чего-то х/бешного. И руки давно чесались на него, но только вот расцветка мне казалась убогой какой-то, страшненькой, невзрачненькой. Долго дума думалась, а потом в один момент вдруг сложилось в голове все, что вы видите в итоге. Для отделки был взят х/б косая желтая и зеленая и постельная бязь (ничто другое не подходило по цвету) для отделки планки, воротника и канта. Перед немного короче спинки, нижние углы у них скруглены. Пуговицы хотелось именно деревянные, чтобы уж совсем этно или эко в русском стиле виднелось, кому что нравится)))) И платье полюбилось сразу! На фото есть варианты с ремешком и без. В совсем жару жаркую можно и просто халатиком без ремешка одеть! Всем приятного просмотра))))
Комментарии 19
  • ElviraY.
    8 янв. 2017 г., 08:56:19
    Девушки, поделитесь этой выкройкой, пожалуйста. Почему-то она отсутствует, а так нужна! Или подскажите, где найти. Буду крайне признательна!
  • 7Irena
    31 июл. 2016 г., 09:41:26
    Отличное платье! Расцветка Ваша, очень оживляет и по летнему! А придумка с пуговицами - в избранное! А выкройка и правда хорошА, сама сейчас по ней шью...
  • Irchen
    20 июл. 2016 г., 19:29:45
    Лариса, очень приятно встретить на ФФ землячку))) Платье очень привлекательное, располагает к неторопливому отдыху)) Мне понравилось, как вы сместили полоски с бочков по отношению к центру. Сама бы я не додумалась, что такой ход будет настолько выигрышен.
  • lara_999
    20 июл. 2016 г., 19:50:02
    С полосками вышла полная случайность, просто ткани было тютелька в тютельку - не до совмещения полос)))))
  • Irchen
    20 июл. 2016 г., 19:54:51
    Случайности не случайны (с) )))) всё сложилось к лучшему!
Показать еще (14)