Вход

Платье «Осенние чудеса» от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте уважаемые любители шитья.

Чудеса в жизни случаются и совсем независимо от времени года. А краски осени всегда напоминают нам о плодах и о плодах в наших жизнях. Каждый год мне хочется быть чуть более успешной, чем в прошлом году. К сожалению, не всегда хватает времени на все задумки, но я стараюсь! 

На прошлой неделе я решила сшить еще одно платье в осенних оттенках. Мне очень понравился этот шёлк южнокорейского исполнения. Шила эту ткань и раньше и осталась весьма довольна. Модель решила взять простую, не хотелось резать приятный рисунок. Когда все разрезала и сметала для первой примерки, то меня постигло разочарование. Вот совсем не нравилось ничего!!! Все сложила и убрала. Но я человек упорный, на следующий день померила опять и...что-то случилось. Все пришлось по душе. От данной модели на этом платье только лиф. Все остальное это плод моей личной фантазии. Юбка просто клешёная. Для этого меняла в юбке линию талии, потому что талия в лифе завышенная. Выточек на заднем полотнище юбке тоже не имеется. Горловину уменьшала и размах крыла тоже убирала, так как на мне не очень хорошо смотрелось в плане пропорций. По краю крыльев я проложила кант из основной ткани. Молнию вшивать мне было лень, да и не нашлось дома подходящей, поэтому платье я сделала чуть свободным и вставила по линии талии маленький кусочек резинки, чтобы все лучше прилегало. Низ в юбке подшит с помощью косой бейки, мне не хотелось убирать длинну. Спасибо всем, кто дочитал)))

Что скажите, уважаемые? 

Комментарии 22
  • vl-olga-2010
    20 окт. 2020 г., 09:18:14
    Просится заголовок к фотографии с водопадом и пальмами:" Затерянный мир" , настолько все чудесно и чудно взгляду, Любовь))) Бордовое летящее платье - ваш 100% вариант. Бордо (или марсала) цвет дружественен к вашему цветотипу, в тон помады. Черные бусики - черные каблучки. Знай наших! Люблю такие 100% попадания!!!
  • Lovvy
    20 окт. 2020 г., 18:28:40
    vl-olga-2010, Спасибо, Ольга!!! Марсала действительно дружественный цвет к моему цветотипу. Мой цветотип это зима. Очень долго думала по поводу этой расцветки, но решилась. И не жалею!!!
  • Наталья clarte
    5 окт. 2020 г., 13:57:24
    Странные ощущения нарушенных пропорций. Как будто линию под грудью надо было опустить (- коррекция на большую грудь) или спрямить. То ли длину убавить, то ли крылья, то ли резиночки убрать... Прости, Люб, но хочется докрутить пошив.
  • Lovvy
    6 окт. 2020 г., 00:15:52
    Наталья clarte, что-то я не особо поняла суть твоего комментария. Но скажу одно, что это мое третье платье на основе этой выкроки, и я точно знала, что хотела. Вот как то так!!!
  • 7Irena
    27 сент. 2020 г., 21:02:35
    Хорошее платье! Я тоже по этой выкройке шила, там размах крыльев такой, что все белье видно, в остальном все аккуратненько, хотя юбку я тоже по выкройке брала. Но нет предела совершенству и мастерству, да , Люба?! (Фотограф, как всегда, работает с любовью к модели:))!
Показать еще (17)