Вход

Опять варенка! от 7Irena

Здравствуйте, рукодельницы!
Несмотря на неудачный опыт шитья из вареной шерсти, мимо этого куска пройти не могла. Прямоугольник длиной 1,6 м с каймой после стирки превратился в трапецию. Шить было решено только без подклада. Сначала был срезан прямоугольный кусок сверху на рукава, на оставшейся части прорезаны щели, куда из отрезанного и были вшиты рукава. Предполагался жакет со свободно драпирующимися полами...Но красиво они не легли из-за толщины ткани.
Следующая трансформация - отрезание кусков сверху с целью получения цельнокроеной стойки и формирования обычной линии плеча, все обрезки притачаны спереди в виде планки.
Фото - какие есть, а потому цветы в виде бонуса. Это шикарнейший парк Кекенхоф в Голландии. Если когда нибудь доведётся - обязательно посетите!
Комментарии 10
  • Lovvy
    23 апр. 2017 г., 17:20:03
    Уютная получилась вещица!!! Если в путешествии похолодает, накинул и пошел. Мне нравится!!! Цветы потрясающие!!!
  • 7Irena
    23 апр. 2017 г., 17:27:31
    Люба, спасибо! Цветы - это просто фантастика!
  • Наталья clarte
    23 апр. 2017 г., 09:34:43
    Ирин, прости, пожалуйста, но у меня впечатление, что ты поспешила. Ткань тебя настолько вдохновила, что перебирать варианты и основательно подумать времени не было. Общая вялость ткани в сочетании с небрежными швами наружу.... хм... Надоест - ещё можно на третий круг всё перекроить :) А парк и цветы потрясающие, меня через экран этой энергией пробило, уфф, спасибо! У нас за окном дождь со снегом, на столе свежая выкройка, утренний кофе произвёл должный эффект. Вдохновлённая всем этим пошла шить. Шить, шить и шить! (не забыть раскроить для начала)
  • 7Irena
    23 апр. 2017 г., 15:21:38
    Наташа, привет! Рада, что наконец тебя пробило на пошив, а то давно ничего не выкладывала... Я не поспешила, именно так и хотела - уютную кофту, набросил и пошел. Шить из варенки что-то более фасонное - нужен подклад, а в таком виде её и на платье, и под джинсы... Посмотрим, может ты и права, ну так и перекроить там будет просто - одни прямоугольники.
  • Patrolaj
    23 апр. 2017 г., 07:47:04
    Ирина, универсальная вещь у Вас получилась! Теплая и уютная! Ну, а цветы- это нечто! Я тоже очень их люблю, сажу их у себя много. Очень красивые фото с цветами!
Показать еще (5)