Вход

Облако на ножках :о) от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блуза свободного кроя №117
Блуза свободного кроя №117
08.07.2014г.
Всем здравствуйте! Рада нашей новой встрече!
Эта блузка - младшая сестра "Рубахи Славянки" (natapri), ну, по меньшей мере из одного «гнезда» точно. А все потому, что когда увидела наташину блузу, то «заболела» этим белым батистом и 3D цветочками. И спасибо Наташенька тебе большое, что ты меня «вылечила». Посылку с тканью я получила буквально через неделю и тут же приступила к шитью. Сшила её на одном дыхании, даже не примеряя, потому что хотела именно свободную, объемную, не стесняющую движений вещь. А вот фотографии сделала лишь более месяца спустя. Сначала не получилось провести фотосессию, а потом испортилась погода. Но сейчас не об этом, вернемся к теме разговора….
Фасон и силуэт блузы выдержан в точности. Не уменьшала глубину пройм и ширину рукавов и самой блузы. Только увеличила на 10 см длину изделия и уменьшила вырез горловины т.к. он практически до… :о). Кокетка двойная, цельнокроеная (без плечевых швов), к переду и спинке притачала её так, как это делают в мужских рубашках (с закрытыми швами притачивания). Размер по журналу 42-44. Расход 1,6м. Хватило тютелька в тютельку.
По правде сказать, сначала было закралась крамольная мысль о другом фасоне, но решила что от добра - добра не ищут и полностью «слизала» наташину «Славянку»))))
Очень довольна конечным результатом)))). Может быть я со стороны и выгляжу как облако на ножках :о), но совершенно не заморачиваюсь по этому поводу - комфорт для меня превыше всего и в нашу нынешнюю жару я в этой блузке чувствую себя превосходно!
Приятного просмотра!
Комментарии 53
  • D__Irina59
    10 июл. 2014 г., 08:55:37
    Татьяна, спасибо! Вот и мне в журнале не понравилась эта блузка, но как часто бывает, наши рукодельницы умеют так преподнести модель, что кардинально меняется отношение к той или иной вещи))))). Вот и здесь произошло тоже самое как только увидела наташину "Славянку". А у МариныСороки какая замечательная блузка получилась! Конечно и ткань большую (если не основную) роль сыграла.
  • Tatyana-K-L
    10 июл. 2014 г., 08:47:02
    Какая прелесть, сама нежность Ваша блузка! В журнале совсем не понравилась.
  • Елена arvovna
    9 июл. 2014 г., 23:51:24
    Спасибки, жду)))
  • D__Irina59
    9 июл. 2014 г., 23:24:36
    Лен, я тебе на e-mail отправлю с фотографиями. Только сделаю это завтра)))))))
    Есть такая серия книг по кулинарии "Д-р Эткер", у меня их 16шт, покупала еще в 80-х годах через "Книга почтой". Каждая книга отдельно про что-нибудь: картофель, творог, яйца, печенье, торты, пряная зелень и т.п....... и конфитюры в том числе. Вот там про Желфикс первый раз узнала, Но в 80-х годах никакого Желфикса и в помине не было, а сейчас - пожалуйста ))))))) Так что жди письмо)))))
  • Елена arvovna
    9 июл. 2014 г., 23:08:56
    Ира, это я не зря второй раз заглянула, вот про "Желфикс" узнала))))) даже в книжечку записала, а как оно выглядит и в чем продается??? прямо заинтриговала)))сбрось-ка мне тоже информацию...
Показать еще (48)