Вход

Нужна помощь! от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие мастерицы! 

Тороплюсь дошить блузку к отпуску. Вчера мудрила с выкраиванием и собиранием кармашков в клеточку. В глазах рябит. А сегодня не пойму, как их правильно наколоть над выточкой? У планки и нижний край - это понятно. А вот там, где выточки (50-го размера по Бурде), и манекен живёт не со мной, времени нет кататься, то как? Может, есть какие-нибудь подсказки? Попыталась прогуглить это дело, не помогло. Буду очень благодарна за науку!

Комментарии 26
  • Madline
    3 сент. 2018 г., 13:36:13
    Лисенок, вернитесь к этой блузке через какое-то время, и посмотрите на нее "другими глазами". Может, не все так плохо. Все равно ближе к подмышке несовмещение клетки никто не увидит, об этом будете знать только вы. Главное, чтобы было совмещение клетки вдоль планки и по верхнему срезу. А вообще, если осталась ткань- выкроите карманы по косой, и не нужно тогда что-то мудрить и совмещать.
  • liseenok
    5 сент. 2018 г., 12:17:36
    Madline, спасибо Вам за советы! Дошила с одним карманом. На днях покажу. Так как дошивала в день отъезда, уже не заморачивалась. Может, по возвращению домой и переделаю.
  • Осик
    26 авг. 2018 г., 13:45:47
    У меня она вся кривая косая получилась, шила из текучего штапеля, перешивала все узлы по 10 раз, за этими переделками умудрилась забыть про выточки на планке при переходе на воротник... с карманами тоже мучилась, ибо они отвисают, топорщат, а у меня полосочка... короче не надела ни разу)))
  • liseenok
    26 авг. 2018 г., 14:07:41
    Осик, Оля, как обидно! Я свою дошивала, как зомби, не глядя уже. Особенно на обтачки. Время двигалось неумалимо к вечеру. А ехать надо было. Кинула в пакет пуговицы, катушки, иголку, голубой маркер, линейку... И забыла обо всем этом на неделю. Так она мне досталась. Карман пока один. Вверху с клетками не совместился из-за вытачки. Может, по возвращению, наберусь мужества и переделаю некоторые моменты... Но с таким наслаждением я не помню, когда я в последний раз на машинку надевала чехол. Три недели её не видеть. Это не та блузка, которую можно шить кувырком.
  • liseenok
    26 авг. 2018 г., 14:23:56
    Оля, вот странно, у меня есть готовая рубашка в полоску из тонкого хлопка. Там тоже большой карман, который одним краем заходит на выточку. Разглядывала его очень пристально со всех сторон, когда столкнулась с клетчатой задачей. Вроде бы это прямоугольник, полоски все вверху и внизу совпали, край параллелен планке. Я наоборот подумала, что из более мягкой и податливой ткани пришить карман было бы проще. Или делать его не модным, маленьким, чтобы умещался до казусных моментов, как на яркой оранжевой блузке.
Показать еще (21)