Вход

Ну Ооочень странное платье) от Осик

Сшито по выкройке Burda

Хорошего всем дня, рукодельницы)

Не появлялась давно, и шила в  общем-то мало, у меня очередная смена деятельности (как в той поговорке: "Господи, а можно мне уже что-то для счастья, а не только для опыта!") зато есть преимущество, в данном развитии карьеры, я могу хоть в костюме Арлекина ходить, ибо программисты народ в принципе странноватый, и никто не обращает внимания в чем они, лишь бы работу делали)))  

Так что пришло время психоделичных нарядов, свободы творчества и полного отсутствия дресс-кода))) Вот тут-то я про это платье и вспомнила!

Начала его шить безумно давно, откладывала, бралась заново, перешивала, ушивала, думала обрезать нафик все углы и сделать просто свободным, потому что ну абсолютно не представляла куда в нем можно пойти) 

Размер 52 по Бурде, ткань фактурный держащий форму котон и было его много, что-то около 3,5 метров (Кальки кстати тоже уходит нереально много, все детали несимметричны). 

Изменения точно были, те которые помню - поднимала плечи где-то на 1.5 см, в кои-то веки опускала декольте на несколько см (обычно бурда обратным грешит), сажала по груди, ушивала в рельефные швы.  И обратите внимание - длину не меняла, а оно мне почти до пят с моими 182 см роста (а убрать длину по низу в нем нереально)!!!

Чувствуешь себя в нем комфортно, в какой-то мере стильно, но однозначно монолитно, т.е. изящества оно не прибавляет ни на грош. 


Комментарии 60
  • Antalya
    24 апр. 2020 г., 15:45:38
    Потрясающее платье, просто супер. Вы в нем нереально стильная.
  • Patria
    2 февр. 2020 г., 12:04:09
    Зря Вы грешите на неприбавление изящества. Чудесно платье на Вас смотрится. Я тоже когда-то такое шила, кстати, подняв длину до колена к своим 163 см. но... сейчас оно мне мало размера на три :)
  • aakom
    11 мар. 2019 г., 12:58:06
    Оля, а на фото в журнале тоже Вы? Признавайтесь! )))
  • Panilena
    8 окт. 2018 г., 09:52:24
    Оля, спасибо за показ данной модели. Сама мечтаю его сшить с тех времен. Вам очень идет! Как по мне, то платье ваше на 100%. Как думаете, лен подойдет или все таки, что-то помягче?
  • Осик
    14 окт. 2018 г., 12:06:37
    Panilena, спасибо!) думаю лен будет как раз идеален, мой котон грубоват, т.е. уж слишком форму держит.
Показать еще (55)