Вход

Нежность в 3D от Елена А.

Сшито по выкройке Burda

Всем мастерицам привет из чудесного лета!

Удивительная ткань у этого платья. Шелковый креп. Когда моя рука коснулась этой ткани в магазине, я поняла, что руку просто не уберу.

Оказалось, что на витрине последний кусочек 2 метра. ширина 140. Рисунок - купон, и при таком метраже платье просто не выкроить на мой размер. Когда начала кроить, без Божьей помощи тут не обошлось, рисунок переда и спинки совпал идеально! Те, кто кроил купон знают, сколько приходится двигать выкройку, чтобы совпали рисунки в боковых швах)))

Когда кроила, было ощущение, что чикаю ножницами в воздухе, настолько невесомая ткань, когда сметывала, было ощущение, что в руках ничего нет. Будто в сказке "Новое платье короля"))) Удивительнейшая ткань! Подклад оказался ей под стать. Нежнейший шелковый батист. Когда платье лежит кучкой, кажется, что рука погружается в какую-то нереальную нежнейшую субстанцию...
______________________________________
Сегодня мне подарили веер! Я была нереально счастлива! Вспомнила, как в детстве делали их из бумаги и красиво разрисовывали...
____________________________________________
Мой размер 52(росс) при росте 156.

Комментарии 9
  • lyssia
    21 июн. 2015 г., 18:42:13
    Очень понравилось ваше платье . Ткань - сказка.
  • ЛараТ
    21 июн. 2015 г., 14:20:23
    Красивое платье!
  • Светлана Гасымова
    21 июн. 2015 г., 13:51:50
    Даже фото излучают нежность этого платья!!!!
  • Майя Третьякова
    21 июн. 2015 г., 13:26:26
    Очень красивое платье, как и все из Вашей галереи!!
  • O_pera
    21 июн. 2015 г., 10:54:53
    Так чудесно написАли про ощущения от ткани, я прям сама прочувствовала её нежность... Замечательное платье, но уже хватит эксплуатировать эту выкройку, надо подобрать новенькую )))))))
Показать еще (4)