Вход

Немножко ретро) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Думаю о том, что я комплексую по поводу оголения рук в курсе уже весь белый свет)
Отсюда и появление в моем гардеробе подобных "штучек". Эта с легким уклоном в тургеневских барышень вышло)))
Из небеленого льна и такого же кружева. Кружево возникло по причине желания отказаться от обтачек и максимально облегчить изделие.
Собственно от исходной модели отсекла все лишнее, рукава, карманы, репсовые ленты) Оставила только реглан))
Обрабатывать так края очень понравилось, думаю на фото деталей видно что имею ввиду.
п.с. На всякий случай делаю отсылку к Наташиному посту об объявлении флеш-моба, вдруг кто пропустил, а желание присоединиться есть, да и время пока тоже)
п.п.с. немножко добавляю цветов, лета и подросшей офисной кошки для настроения)
Комментарии 35
  • Люлёк
    14 июл. 2015 г., 11:07:08
    Спасибо, буду дерзать, тканюшку уже достала.
  • Олюшка
    14 июл. 2015 г., 09:53:08
    Люлек, Оля, спасибо, и рада, что натолкнула на идею, касательно вопроса - угу, по полочкам и спинке - просто декоративно, по шву притачивания реглана тоже (соответственно все кружево сначала, рукав после, чтобы все срезы кружева внутри оказались) в плечевых швах ничего не делала.
  • Люлёк
    13 июл. 2015 г., 16:55:57
    Очень симпатичная вещичка, на ФФ Вас увидела сразу - оценила и сохранила к себе в избранное, и поскольку у меня ЦЕЛЬ этого лета перешить ВСЁ И ВСЯ ЗАКРОМОВ, тут же вспомнила - лежит в закромах остаточек, ни-то ни-сё льна. Поясните пожалуйста, правильно разглядела - по центру спинки и полочки кружево просто настрочено в 2 ряда (зеркально) и между ними декоративная строчка зигзагом, а на плечевых кружева нет?
  • Олюшка
    7 июл. 2015 г., 10:01:31
    Ирина, спасибочки) Ольга, нос задрала, у меня оказывается бохо получилось))) Татьяна, спасибо за похвалу) И да, силуэт который вы описали мне и самой очень нравится, но стараюсь не только так ходить и чуть разноообразить)
  • Tatyana_L
    6 июл. 2015 г., 19:47:38
    Обожаю эти Ваши варианты с длинной юбкой, маечкой и жакетом! Всегда верный вариант - 100 процентов. Очень понравилось кружево. Иногда поиск более простого варианта обработки деталий приносит потрясающие результаты. Поздравляю - у Вас получилось!
Показать еще (30)