Вход

Хочу быть бабушкой-конфеткой от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим доброго времени суток !
Жакет из серии "долгострой", был скроен, наметан еще в прошлом году, понравился сразу еще с анонса, хотя комментарий к жакету отсылал в 80 -е года, и что жакет для бабушек- конфеток, меня это даже развеселило, да и ткань их хомячьих запасов была очень похожа на ткань из журнала. Жакет планировался к моему Дню рождения, но дошить его не успела, далее он был заброшен - муза вдруг внезапно улетела. Но мысль о незаконченном деле никак не давала покоя. И вот наконец результат, покончено с недоделкой!
Ткань- тафта стрейч, двусторонняя, одна сторона -матовая фиолетовая, другая сиреневая с матовым блеском, нарядная, тянется по долевой, подкладка - купро. На начальном этапе было принято решение, что юбка будет темная, а жакет на светлой стороне. После пошива жакета с юбкой в шкафу был найден остаток 0,70 м, этой же ткани, получилась юбка в тон к жакету. Конечно костюмчик не на каждый день, но он тоже имеет место быть. К жакету в комплект сделала брошь- заколку из перьев индейки, она получилась немного больше той, на которую я рассчитывала, перья оказались сильно пушистыми, немного пришлось подстричь перья. Возможно ли ее прикалывать на голову? Не слишком ли? Но в виде брошки вроде ничего.
О юбках из спец выпуска "Весна-лето 2017" мод. 408 в следующем посте.
Комментарии 56
  • vev5
    7 дек. 2017 г., 15:25:56
    Не вещь красит человека! Костюм отличный! Очень хорошо на вас сидит.
  • Elena_ Egorova
    21 июн. 2017 г., 22:03:02
    Татьяна, костюм прелесть! Вариант с такой же юбкой лично мне нравится больше, хотя обе юбки хороши. Такие нарядные костюмы нужны в гардеробе, а повод найдется!
  • Tatyana-K-L
    22 июн. 2017 г., 09:15:24
    Спасибо, Елена!
  • SveCher
    17 июн. 2017 г., 19:57:11
    Костюм получился просто идеальный. Вы молодец, прекрасно потрудились. Образ в целом цепляет, очень красивая, цветущая женщина, язык не поворачивается назвать вас бабушкой
  • Tatyana-K-L
    18 июн. 2017 г., 14:46:49
    Спасибо Вам, очень приятно!
Показать еще (51)