Вход

Неизгладимый тренчкот от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

В смысле "не разглаживающийся". Плащёвка настолько понравилась своей расцветкой, сразу представила такой тренчкот с синими джинсами, что наплевала на её состав, не проверила на сминаемость, и уж точно не могла предугадать, что она совсем не гладится. Вообще.

Спонтанная покупка со всеми вытекающими последствиями. И вот сколько не учусь на собственных ошибках, а всё равно с завидной регулярностью совершаю их. И опять в выборе ткани! Вот сколько можно вестись на цвет?!

А выкройка чудесная. И шить было приятно, спокойно, понятно. И село хорошо. И носила бы сто лет, если бы... А так ведь придётся шить новый. С очередным учётом пережитого. Опять же, зато не сто лет в одном и том же, - нет худа без добра.

Открывая традицию, к своим фоткам добавляю снимок города из того места, где я снималась. Здесь это фонтан в центре парка. Такой вот странный фонтан: большу-ущщая лужа с церетелевскими лебедями и одинокой струйкой водички.

Что жизнь показала: ну как и ожидалось, ткань испортила всю идею. Очень сухая, колючая на срезах, вечно мятая и форму не держит. Надо искать замену этому безобразию. (из 2015 года)
Комментарии 16
  • Наталья clarte
    25 апр. 2013 г., 09:52:24
    Марин, сказать откровенно, я не очень запариваюсь этой проблемой. Даст бог, не последний тренч в моей жизни. А вообще скорей бы лето, очень хочется и летний гардеробчик сюда подтянуть.
  • ama
    25 апр. 2013 г., 08:10:38
    Наталья, мне нравится Ваш подход к выбору моделей и к их исполнению. Эта вещь из того же ряда, молодец! Ну а чтобы не переживать напрасно насчет помятости, то может быть попробывать на обрезках сделать самостоятельно эффект крэш побольше и если это будет приемлемо, то можно на всем изделии применить.
  • Lovvy
    25 апр. 2013 г., 04:11:11
    Тренч нравится!!!! Очень пригодится эта вещица в путешествиях. Не надо бояться,что помнется,да и другие всякие неожиданности случаются...Спасибо за экскурсии. Я "была в Челябинске", только во время просмотра фильма "Тайский вояж Степаныча".Да и то не уверена, что съемки фильма проходили именно там,а не в окрестностях Подмосковья.Очень интересно,почаще нас радуйте своми моделями,описаниями и экскурсиями...
  • Елена arvovna
    25 апр. 2013 г., 01:21:24
    Всеми руками за ваши новые предложения)))) ...и тренч ваш очень нравится, ткань необычная, потому и непредсказуемый результат, но стройнит)))
  • Таня Гарькавая
    24 апр. 2013 г., 19:10:03
    Тренч очень-очень красивый , а то что не гладится - не беда , эффект крэш сейчас в моде .
Показать еще (11)