Вход

На исходе лета.... от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Вот не собиралась больше шить летнюю одежду в этом сезоне, приготовила уже ткани для осени, но не тут то было. Увидела блузку Людмилы (lusyculys) На исходе лета....
и поняла ЧТО нужно сшить из такого же как у неё батиста, причем не откладывая в долгий ящик. Вот так и случился в конце лета второй плагиат ))))) и опять блузка.

В этот раз процесс шитья был необычным - снизу вверх. Да, да, не удивляйтесь, именно так. Блузка собирается снизу вверх: сначала боковые швы блузки, затем нижние части рукавов, следом верхние части рукавов с цельнокроеной кокеткой, манжеты, обработка низа, потом обработка горловины и в завершении застежка поло.

Ткань очень тоненькая, просвечивает, Обработка срезов просто оверлоком даже тонкими нитками мне не понравилась, смотрелась грубо, поэтому все швы французские (фото).Это намного аккуратнее и прочнее.
В качестве прокладки для планок и манжет использовала очень тонкую клеевую на тканевой основе. Пуговицы в виде бусин-жемчужин.

В журнале самый большой размер 42, его и взяла. Мой 44-й в него поместился отлично без корректировок. Выкройка сама по себе очень широкая. Если кто решит шить эту блузку, имейте это ввиду. Единственное изменение – увеличила длину на 7см. Расход основной ткани составил 1,4м. при ширине 1,4м.
Блузочка получилась легкая, воздушная, очень комфортная. Жаль, что лето на исходе....


Приятного просмотра!

Комментарии 48
  • lusyculys
    24 июн. 2015 г., 17:20:06
    Ооо, Ирина, куда мои глаза глядели?! Только увидела, что Вы ее все же сшили :) Вышло отлично!
  • averina natalia
    7 сент. 2014 г., 13:31:24
    Ой как понравилась блузка ,вам так хорошо в ней . Себе срочно хочу и батист есть побежала искать журнал.
  • D__Irina59
    29 авг. 2014 г., 18:21:33
    Ольга, Ирина, благодарю вас!
    Блузка на самом деле очень нежная, невесомая. Батист лежал у меня с прошлого года, все никак не могла определиться с фасоном. Спасибо Людмиле - открыла мне глаза))))). И фасоном очень довольна, удобная блузка получилась.
  • enchantress
    29 авг. 2014 г., 15:35:19
    Ирина, я тоже очень давно на эту блузку облизываюсь. Спасибо, что указали размер, который шили. Очень нравится блузка - легкая, невесомая,представляю, как в ней комфортно в жару. Изнанка выше всяких похвал.
  • O_pera
    29 авг. 2014 г., 09:28:33
    Ирина, я очарована этой блузой. Все так воздушно, нежно, женственно! Обработка внутри замечательная.
Показать еще (43)