Вход

Моя попытка №3))) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Ну собственно вот в этом платье я разменяла вторую половину одного из десятков))) бум считать, что снова 18)

Не складывалось у меня с тем, в чем пойти, ну совсем никак. И когда уже совсем отчаялась, вспомнила, что зимой купила 1.4 трикотажа обалденной красоты по сумасшедшей скидке, но что с ним делать не могла придумать, ибо принт конечно красивый, но резать его - вообще не вариант.

Ну вот собственно практически и не резала. Взяла основу майки и из целого куска выкроила верх, с одной стороны шов есть только до талии, ну и на подклад трикотажную сетку посадила. Вот и все платье.) Длинны немного не хватило, поэтому лямки - трикотажные полоски-косички.

Но выясняется, что чем проще, тем иногда лучше, комплиментов услышала массу.

п.с. буквально на днях увидела на фотофоруме платье с таким же принтом, но из сатина, удивилась искренне и неподдельно)

Комментарии 46
  • AnnaFe
    9 апр. 2019 г., 21:52:26
    очень очень здОрово! и цвет ваш, и фасон, и в общем все!!!!
  • Олюшка
    19 авг. 2015 г., 10:15:28
    taynik, из изменений у меня: не хватало длинны ткани, поэтому у меня пришиваемые тоненькие лямки вместо цельного топа, далее да, выточки также и просто удлинила, но немного подгоняла по фигуре (прям на ткани немного талию обозначила), чтобы не совсем форма трапеции была. Касательно длинны - очень индивидуальный вопрос, зависит от ткани и желания, от последнего наверное даже больше)))
  • taynik
    18 авг. 2015 г., 21:40:31
    Ольга,я правильно поняла,Вы просто удлинили,продолжили линии топа?А вытачки также оставили?У меня тоже 52-й р.и рост 164.Не знаю какой лучше длины сделать:по колено или в пол?
  • Continental
    16 июл. 2015 г., 23:21:08
    С полосками-косичками получилось очень утонченно. С обыкновенными лямками...даже не представляю...как бы "по-майечному" и смотрелось. Все очень удачно. А комментариев то сколько! И один всеобщий восторг. Я единственное сумочку, дала бы подержать кому-то другому, чтобы она на себя весь акцент не забирала. ))
  • olilak
    3 нояб. 2014 г., 23:34:08
    Это очень красиво! Просто красиво без каких-либо но
Показать еще (41)