Вход

Мой ласковый и нежный... леопард от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки! После наступления определенного возраста меня вдруг жутко стали привлекать анималистические принты. Началось все с часов с таким рисунком, потом туфли, ну и до платья дело дошло. Вот и не было бы его, но в одном прекрасном магазине тканей на распродаже как будто меня и ждал отрез шифона из натурального шелка с леопардовым рисунком. А потом вышел журнал с этой моделью… в общем все сложилось. Я конечно, в курсе рекомендаций стилистов о том, что « выбирая одежду, учитывайте особенности фигуры, поскольку такой рисунок может оказаться весьма коварным и подчеркнуть то, что, скорее, нужно было бы скрыть». И еще: « вещи с таким принтом можно надеть на ту часть тела, которую особо хотелось бы выделить». Но как-то не хочется думать о таких советах, когда в руки попала такая ткань.
Ну и о модели – из-за ограниченного метража ткани не стала делать оборку внизу, на 3 см ушила спинку по среднему шву, застежку делать не стала. Нижнее платье для бОльшего комфорта сшила из трикотажа коричневого цвета. За основу для него взяла модель № 138 из Бурды № 7 за 2013 год. Хотя платье шила еще прошлым летом, но надевала его только пару раз. Может быть действительно –принт обязывает…
Комментарии 14
  • зяблик
    10 авг. 2015 г., 21:47:43
    Красивый леопардик получился, нежный такой!
  • Uralochka
    5 авг. 2015 г., 16:03:16
    Мне понравилось. Этот леопард Вам точно к лицу
  • lyssia
    30 июл. 2015 г., 15:35:15
    Шикарное платье , очень эффектное .
  • Татуля
    28 июл. 2015 г., 18:45:59
    Редкий, приятный леопард. Платье прекрасное!
  • ниТка
    28 июл. 2015 г., 13:18:26
    Лариса, правильно говорят "приличный", хотя я не люблю такие принты или не встретила такого удачного как Вы! И цветовое решение (необычайно Вам к лицу!) и натуральный шёлк сделали своё дело! Плюс сабо и причёска довершили образ. Красивое платье, обязательно носите!!!
Показать еще (9)