Вход

Москва слезам не верит от lara_999

Сшито по выкройке Burda

Если вспомните героинь Муравьевой и Алентовой, когда они выдавали себя за профессорских дочек, то в один из вечеров-сабантуев кто-то из них был одет в клетчатую юбку-солнце и белую блузочку. Так вот совсем не специально у меня получилась реплика советскому фильму из старых советских же запасов ткани))))) отрез ткани в клетку был куплен еще тогда, ко мне попал года три назад и вот только сейчас я решилась его освоить, поскольку не покидали меня сомнения, ведь как известно клетка не только не стройнит, а мягко говоря еще и "толстит"))) но желание заиметь клетку в гардеробе победили сомнения и вышла юбка полусолнце.
Сшить ее нужно было ну очень быстро (был повод), поэтому решила упростить себе задачу и сделать пояс из широкой декоративной резинки, что может быть и не лучший вариант, но вынужденный. Карманы получились фантазийными (хотелось плеснуть чуть изюма), все внутренние швы обработала косой бейкой, подворот низа закрыла репсовой лентой. Клетку в боках не совмещала - ткани было недостаточно. О юбке - всё!)))
Рубашка была пошита лет 5 назад, когда-то носила с поясом, но потом его ликвидировала за ненадобностью. Шила рубашку пробно из самого простого х/б поплина, но она оказалась совершенно востребованной в гардеробе.
Комментарии 12
  • Maya777
    24 мар. 2016 г., 22:24:36
    Блуза-рубашка-стильная, очень нравится. Юбка бы сюда карандашик.....
  • Aksiniya1
    23 мар. 2016 г., 21:12:53
    Задумка отличная) Соглашусь с Ларисой-чуток бы длины, рукав или выше или ниже( а может и новую блузочку из ткани полегче( опять неплохо-прямо повод для обновки себе любимой)) ну и Каблучок)! С вашей дивной улыбкой вместе-беспроигрышный вариант)))
  • Gaika3022
    23 мар. 2016 г., 15:17:16
    Неплохой образ, но по мне так длины не хватает, и рукав блузки повыше закатать!
  • ЛараТ
    23 мар. 2016 г., 08:08:04
    Симпатично смотрится!
  • 7Irena
    23 мар. 2016 г., 06:15:35
    А мне нравится! Сама боюсь сшить себе полусолнце, а тут засомневалась - может и ничего получится...(Шепотом: "если не секрет, ОБ у Вас какая?)
Показать еще (7)