Вход

Модные принты затянули 1 от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

Вообще-то я никогда не гналась за модными принтами сезона... но, видимо, всему своё время. Вот и до меня добралась эта "лихорадка"... Этот принт просто меня покорил-вот хочу-хочу и все тут!! Да ещё и бифлекс на купальник такой же нашёлся! Умереть-не встать!!! Идея была пляжного платья! Вот чтобы прийти на пляж, скинуть и там такой же купальник! Я аж спала неважно-так хотелось!( тут куча рыдающих от смеха смайлов) 

Короче-заказала (на 2 комплекта аж разных) и это платье первое. Откопала выкройку в старом номере( почему эту модель обошли вниманием-загадка для меня) Убрала рукав, подняла пройму по плечу на 5 см. Юбку  расклешила прямо на ткани до возможной ширины. Уложилась в 3,8 м, несмотря на рисунок с направлением и длину и то что перед юбки полностью двойной! Это ужасно удобно-даже при сильном ветре все абсолютно прилично, только вот в самую жару очень жарко. Нижняя юбка впереди со швом и вверх тормашками(иначе не вместилась бы никак в желаемую длину, но этого совсем! не видно.Ткань армани-шёлк... чуть не довела меня до истерики-сплошные протяжки нити. Думала-выкину, но спасибо нашлись сначала иглы Универсал от шметц 80 дома. А потом Юля Веревочка( спасибо милая ) подсказала про взять самую тонкую )) короче скупила все номера этого самого Универсала  от 60 номера  начиная  в ближайшем "Швейном мире" и случилось мне счастье!))

Купальник ещё в работе, а вот платье вышло отнюдь не пляжное! Ношу его и очень полюбила! 

Будут вопросы-отвечу с удовольствием. Фото теперь подписываю-стала часто находить их на чужих страницах в ВК... и моя страничка в инсте @aksiniya_master

Комментарии 39
  • 7Irena
    19 июл. 2018 г., 09:57:58
    Ну просто козырная дама! Оксана,хорошо-то как - вот не зря так хотелось, результат, несмотря ни на какие трудности, сногсшибательный!
  • Zinaida_K
    18 июл. 2018 г., 16:19:53
    Какое шикарное платье, Оксана!! Не зря Вы его так хотели сшить! А с купальником-то вообще наверное будет ВАУ-эффект, как говорится))! Очень верно Вы написали, буквально снится ткань, если я ее не купила, но очень хотелось, просто наваждение какое-то. Поэтому для себя решила, если так "сносит крышу" -надо брать ткань)), как правило любимые вещи получаются. Иглы еще "микротекс" от Шметц есть, они особо острые, ими недавно шила очень вреднючую ткань (проколы от игл оставались), мне их советовали для шелка, номер вроде бы 70, если я ничего не путаю.
  • Uralochka
    18 июл. 2018 г., 13:30:16
    Какие приятные фото! Лето, знойная женщина, радующаяся солнцу! Надо сестренам показать.
  • zinella
    18 июл. 2018 г., 10:18:28
    Ах, какая женщина.фантастика. Настроение во всем и в платье , и в фото. Я сейчас тоже плохо сплю, вынашиваю идею платья. Только вот еще пошить останется :)
  • Елена arvovna
    17 июл. 2018 г., 23:19:40
    Супер!!!! И платье, и модель, демонстрирующая его...
Показать еще (34)