Вход

Платье «Мечты должны сбываться!» от Kirolga

Когда-то давно, когда я училась в институте, у нас была преподаватель, удивительно стильная (что в те годы равносильно подвигу). У нее было платье из платков. Тоже красно-черное. Я его за столько лет не забыла. Да, оно было строгое, но такое красивое!!! Годы шли, а я все только мечтала. И вот мне по случаю достался платок. Он старинный и слегка пострадавший от моли. Я его укрепила тончайшим трикотажным дублерином. В закромах нашла кусок тонкой итальянской ткани шерсть с вискозой. Она такая приятная, пластичная. И решила сшить платье в фольклорном стиле. Отрезное на 2 см выше линии талии. В центра переда вставка из платка. Рукав одношовный, линия втачивания смещена на 2 см к горловине, окат присобран. На юбке спереди и сзади  с каждой стороны заложены мягкие складки. Юбка сшита из ткани и платка. Шов закрыт элементами кружева, имитирующего вологодское. Такие же завитушки пришиты на рукавах и горловине (фото). Подклад из двух частей. Верх запакован алым (фото не передает цвет) крепдешином, а юбка на подкладе из алого шифона, чтоб не утяжелять изделие. Пуговицы - винтаж, 60-е годы. Постаралась подобрать возможные варианты туфель. Фото сделаны в театре, который открылся всего на 2 недели(((.

Комментарии 14
  • liseenok
    30 янв. 2021 г., 15:03:23
    Оля, как ярко и красиво!
  • светлАНа
    30 дек. 2020 г., 06:50:27
    Ах, какая красота!!!
  • tschayka
    22 дек. 2020 г., 18:14:18
    Я не поклонник платьев из платков но у Вас чудесно получилось - четко выверенные пропорции сделали это платье таким притягательным! Я бы тоже в театре сидела и рассматривала Вас
  • Kirolga
    22 дек. 2020 г., 21:12:38
    tschayka, Спасибо за неожиданный отзыв!
  • Светлана патрунина
    22 дек. 2020 г., 09:03:55
    Тоже давно вынашиваю идею с платками, но все откладываю, вам очень идет, красиво, мечты должны сбываться, поздравляю с обновкой.
Показать еще (9)