Вход

Любимая выкройка от mysia

Сшито по выкройке Burda

Добрый всем вечер!
Эти джемпера ничего сверхъестественного из себя не представляют. Обыкновенные рабочие лошадки повседневного гардероба. Но я очень люблю эту выкройку. Прекрасная модель для полной фигуры с поэтическим названием "груша". Слегка расклешенная к низу прекрасно садится на бедра - и не обтягивает и болтается распашонкой. Я внесла только свои личные изменения - увеличила длину плеча и откорректировала на рост. Вношу маленькие изменения и получаю разные модельки.
Зеленый сшит из плотного трикотажного бархата с эффектом крэш. Купилась я на эту ткань из-за цвета, а она оказалась просто прекрасной в носке. Этот вариант сшит точь в точь по выкройке журнала.
Черный сшит из плотного вискозного трикотажа и трикотажного кружева. Вытачка перенесена в линию кокетки и немного заужен рукав.
Пестрый сшит из шерстяного трикотажа с ангорой. Очень мягенький и тепленький вариант. Вытачка перенесена в плечо в виде защипа. Рукав существенно заужен, длина немного увеличена.
На подходе еще один джемперок из остатков ангоры и однотонной вискозы.
Мои лохматые пацаны старательно лезли в кадр ))))

Комментарии 18
  • Вивад
    30 апр. 2020 г., 19:52:34
    зеленый-ваш цвет!!!
  • Наталья clarte
    10 мар. 2015 г., 12:34:35
    Ммм... мне нравится. Так, надо ещё раз перечитать и прикинуть на себя, спасибо, Маш.
  • mysia
    10 мар. 2015 г., 00:42:21
    Наташ, ничего неприличного нет в твоем вопросе. Да и интрига скорее в том, что из советов я возьму на вооружение, а что нет )))) Да и не изменить гардероб по щелчку пальцев, время потребуется.
    Итак, советы стилиста:
    1. В брючных комплектах поменять ровно наоборот цветовые акценты - сделать пестрым и ярким низ и однотонным и спокойным верх. Так сказать перевести взгляд на сохранившуюся часть тела.

    2. Применить длинные расклешенные юбки + открытая зона декольте + акцент на талии. Ну например: длинная черная юбка+цветной топ+белая мужская рубашка расстегнутая и завязанная узлом на талии.

    3. В юбочных комплектах - расклешенные юбки чуть ниже колена из тяжелой ткани. А если ткань легкая то юбка длиннее, но зато с разрезами. Короче показываем ноги.

    4. Завести цветную обувь. Особенно сапоги. А вообще постараться перейти на обувь открывающую щиколотку. Понятно что зимой сложновато, но тогда читай выше про сапоги.

    5. Стиль милитари во всех его проявлениях. Включая брюки-галифе.

    6. Платья отрезные по талии и расклешенными юбками. И постараться забыть про футляры. Если только с драпировками.

    7. Выкинуть черную одежду.

    Ну вот как-то так ))))
  • mysia
    10 мар. 2015 г., 00:32:38
    Ну все, закидали тапками за белые подплечики!!!! Не буду больше так не серьезно относится к домашней съемке. Сорри девочки!
  • lyssia
    9 мар. 2015 г., 20:34:45
    Классные джемперочки, от зеленого в восторге .
Показать еще (13)