Вход

Любимая ретро выкройка от 7Irena

Приветствую всех заглянувших.

Блузка из х/б клетки с эластаном сшита по удачной для меня выкройке (Burda + 1/1990 мод 402). Корректировала только линию проймы и рукав, "осовременнив" его головку :). Модель мне нравится тем, что вытачка нагрудная в пройме и воротничок смешной. Как это все сидит на фигуре - см. уже отшитую блузку : https://burdastyle.ru/fotoforum/modely-dlya-polnyh/nemnogo-retro-120541/#lg=1&slide=6

Сейчас по этой выкройке дошиваю платье...

Всем удачных пошивушек!

Комментарии 4
  • liseenok
    5 сент. 2018 г., 14:22:06
    Хорошенькая блузка-рубашка! Нравятся мне клеточки! В горошек на Вас очень хорошо сидит, и воротничок такой милый! Я вот трусиха трогать проймы и рукава. Иногда пробовала прикладывать, а все другое, и хз, что с этим делать. Старых журналов много, но очень часто именно проймы и рукава останавливают шить из них.
  • 7Irena
    5 сент. 2018 г., 14:59:42
    liseenok, Татьяна, спасибо! Я тоже только вот решилась, раньше пыталась просто рукав переколоть повыше.. А старые выкройки очень интересные встречаются, но там все рассчитано на подплечник. Я взяла https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-moda-dlya-polnykh-2010-1-414-a/ - это проверенная выкройка, там и плечо, и пройма, и форма рукава - все идеально для меня. Приложила по серединам , там кстати, не так сильно отличается, и рукав тоже очень близок, в результате уже откорректированную выкройку использую снова и снова - мне из-за вытачки нравится, она получается недлинная и не очень глубокая, а на толстых тканях можно и глубину срезать будет. Но учтите, я же люблю посвободнее, никаких приталиваний, футляров :))
  • Patrolaj
    5 сент. 2018 г., 13:58:58
    Ирина, красивая повседневная блузка!А ещё и с эластаном, так совсем замечательно!
  • 7Irena
    5 сент. 2018 г., 14:02:41
    Patrolaj, Ольга, спасибо! Как-то эта выкройка прижилась, я перерисовала пройму, изменила рукав и использую часто...