Вход

Любимая нелюбимая выкройка от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Нужна была тёплая-тёплая кофта, для ситуаций типа «на улице минус 25, а мне туда надо и надолго». Потому такой плотный трикотаж, потому такая модель в облипочку. Девушка я опытная, никакие трапеции и А-силуэты на это дело не годятся.

Ну рукав на прямой я сразу исправила, а к оригинальной горловине долго пыталась привыкнуть – не вышло. Висело это чудо в шкафчике без дела: перешить не из чего, пристроить в хозяйство никак не возможно. И тут меня осенило – надо вязать!

То есть связать классический воротник свитера. И чтоб ему не было холодно, одиноко и страшно на просторах моего изделия, поддержала его вязаными лампасами на рукавах, края спрятала в швы.

Кто теперь догадается, что это перепошив? Смотрится как родное. Ненавистные шарфики не требуются. Цвет пряжи случайно идеально подошёл к цвету моей новой шапочки – и здесь комплект.

Выкройка садится хорошо, фигуру подаёт тактично, свободна и удобна, тепло держит, в рукава дублёнок входит и выходит без вопросов. По ней надо платья шить, тут есть серьёзные скрытые резервы. Но на такую горловину я больше никогда не подпишусь!

Комментарии 23
  • ЛараТ
    13 янв. 2016 г., 23:44:54
    Сразу узнала выкройку, затейница, что тут скажешь! Цвет очень гуд!
  • зяблик
    12 янв. 2016 г., 18:17:26
    Наташа, как за тобой все соскучились! Вы с сыном - красивые! Все обновки у вас классные!
  • IrLisa
    12 янв. 2016 г., 12:10:45
    Очень понравилась задумка, как говориться - как тут и былО! Замечательно смотрится!
  • Юлия juliaadion
    12 янв. 2016 г., 10:39:42
    Интересная моделька, приталенная немного и в тоже время немного летучая мышка ) Воротник на замену шарфика хорош!
  • Наталья clarte
    12 янв. 2016 г., 08:40:47
    Около нагрудных вытачек я тоже крутилась так и эдак, но тут опп! моток пряжи кончился :) Сегодня так легко вязать, было бы желание. Любой видеоурок, любые приёмы и узоры, всё легко посмотреть и понять, не надо испытывать чужие нервы своими вопросами.
Показать еще (18)