Вход

Летняя база от Наталья clarte

Сшито по выкройке Burda

Ленты перепутанные, молнии некрасивые, остатки ткани странные. Ящики маленькие, беспорядок вечный, барахло ненужное. Модели вычурные, крой дурацкий, дизайн от лукавого. Руки корявые, настроение отстойное, лень сделать правильно.
А блузочки – загляденье. Почему?! Потому что - швея, мать твою!..

(без воротника, рукавов и разрезов, 74 см по спинке, проймы прижаты, крой кусочками)

Комментарии 21
  • y__neskladovae
    9 мая 2019 г., 18:13:47
    Очень нужные обновки, красивые! А как вы увидели прошлые жизни?
  • Наталья clarte
    9 мая 2019 г., 18:35:20
    Алька_04, эта история стоит того, чтобы время от времени её рассказывать. Я тогда очень плотно сидела на сайте хиромантов, где главным на тот момент уже был Юрий. И вот однажды он пишет: "Сегодня мне напишут 3 девушки, двум из них я откажу. А третьей помогу "увидеть" прошлые жизни." Меня это так заинтриговала, что не выдержала, написала: "Давай сделаем вид, что тебе, Юра, уже две написали, а я сразу буду той третьей". На что он мне отвечает: "Так уже написали две подружки, и я им отказал". Уже фантастично, да? И он мне рассказал, как сесть, как дышать, как выкинуть мысли, как погрузиться в себя. Сначала ничего, потом так себе, а потом прям микро фильмы пошли. В одном из них я и видела себя шьющей. И сразу прям мороз по коже. Это где-то 11й век. Ещё яркая история: я - капитан торгового судна, мертвецки пьяный, падаю в воду и тону. Вижу толщу воды, которая всё увеличивается и увеличивается надо мной, но почему-то внутри спокойно и ощущение, что всё так и должно быть. Это где-то 15й век. И в середине 18-го я на поле боя гибну от пушечного ядра. Правда потом Юра сказал, что это не я, а он гибнет, я его прошлую судьбу увидела. Потом он дал задание написать количество прошлых жизней и примерное время, мы сравнили мои и его записи, расхождение было только в одном случае, чуть во времени нестыковка. Потом он просил увидеть одну его жизнь, у меня получилось: Италия, высокий берег, белёный дом, небедный, но век 2й, т.е. в принципе грубые камни, выветренная побелка, простая мебель, и книги, книги везде внутри дома. Не поняла, к чему это. Оказалось, что Юра был мальчиком на побегушках в этом доме местного учёного, моя картинка совпала с его видением. И вот что это было? Если брехня и развод, то зачем ему это было нужно?! Никуда дальше эта история не пошла. И потом, я-то знаю, чтО и как я видела: никто не внушал, не подсказывал, не подталкивал, само шло. Такая вот неоднозначная история.
  • y__neskladovae
    10 мая 2019 г., 18:51:11
    clarte, обалдеть просто... Читала и аж мороз по коже... Это что-то сродни медитациям, но это люди годами тренируют, а у вас, наверное, реально что-то есть, третий глаз или как там его. Жалко, что бросили это все. Хотя, неизвестно, куда можно забрести в этих медитациях, ведь можно и не вернуться. Все это не шуточки, однозначно..
  • Наталья clarte
    10 мая 2019 г., 19:55:43
    Алька_04, не шутки. За пару лет до этого мне улыбнулось несколько раз открыть третий глаз. "Видела" такие странные вещи. Кое каким впоследствии нашлось объяснение, а часть и сейчас непонятна, что это было?! Например, в тропическом лесу невероятной густоты и высоты стоит башня из нескольких ярусов. Каждый ярус почти такого же размера, что и предыдущий, но смещён под углом относительно нижнего. Строение с выпирающими углами непонятного назначения. А когда смотришь третьим глазом, то угол обзора картинки как правило какой-то не самый удобный. Я смотрела на это сверху: видела макушки деревьев и верхушку этой невероятной башни. Так что назначение строения и где оно стоит, я не поняла. И в реальности ничего такого не видела. Может из-за этой практики довольно легко получилось и с Юрой Наголовым. На обе эти истории рядом оказывались люди, которые помогали попробовать, удивительное время.
  • y__neskladovae
    10 мая 2019 г., 20:15:47
    clarte, не представляю, как вы смогли от этого отказаться, это же как волшебство!
Показать еще (16)