Вход

Куртко-пальто от Sh Larissa

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девушки ))) Наверное, уже не по сезону шить и выставлять теплые вещи, но наша весна еще позволяет нам это делать… То ли куртка, то ли пальто получилось у меня из этой модели, но очень уютная вещичка. Спинка – стеганная плащевка, а перед из полушерстяного драпа. На середине спинки и вдоль швов рукавов нашила репсовую ленту, вроде как граница перехода между драпом и стежкой))) Добавила съемный капюшон, который пристегивается на пуговицы. Петли для него – из шляпной резинки вшила в шов соединения горловины и стойки. Размер как всегда 48-ой бурдовский. 

Комментарии 16
  • ElviraY.
    25 апр. 2018 г., 20:52:17
    Почитав отзывы всех, кто шьет по этой выкройке,решила тоже попробовать на варианте весенне-летнего пальто. раскроила, сметала и утонула...Пройма очень низка, сзади так балахонисто...Как вы выходили из этого? На вас не выглядит балахоном...Или оверсайз всегда так выглядит? Подскажите, пожалуйста.
  • Sh Larissa
    26 апр. 2018 г., 10:57:23
    Эльвира Юсупова, я меня не было такой проблемы с проймой. Я правда ластовицу где-то на 1 см укоротила. Может быть Вам на размер меньше нужно было выкройку взять.
  • ElviraY.
    26 апр. 2018 г., 12:31:04
    Лариса , спасибо, что ответили. Наверное, надо было на размер меньше. Я решила все куски оверложить, потому что ткань стеганый трикотаж, типа капитония, потом обшить косой бейкой для красоты, пальто будет без подклада. Когда сшивать начну, еще ширина немного уменьшится. Может, это спасет. А то, если сейчас начну урезать, так потом еще и не влезу:)))
  • zinella
    25 апр. 2018 г., 15:38:02
    Смотрится интересно, видно , что удобно. И репсовая лента удачно вписалась
  • 7Irena
    23 апр. 2018 г., 11:03:34
    Лариса, здорово! Интересно получилось! Мне такая комбинация в голову не приходила, хотя ткань стежка+лоден куплена! Думала наоборот, низ из стежки сделать, верх шерстяной, а теперь вот задумалась...
Показать еще (11)