Вход

Куртка «Автоледи» от mysia

Вечер добрый, девочки!
Столкнулась я с неожиданным дефицитом - очень сложно купить удобную куртку для вождения авто. Требований много: и чтоб руки протянуть с комфортом, и чтоб сидеть не на куртке, и чтоб в машине не жарко а на улице не холодно, и чтоб закутаться если по улице непогода, и распахнуться когда печка работает, и чтоб подошла и к джинсам и к юбке, и чтоб красиво. И дефицит это не зависит от размера.
Я попробовала порешать эту задачку. Куртка из журнала "Susanna Moden" приглянулась мне большим воротником, который прекрасно становится капюшоном. Мне показалось, что это должно быть удобно.
Сшита курточка из толстого трикотажа, полностью продублирована флисом и посажена на подкладку. Получилась довольно теплой, не зимняя конечно, но позднюю осень выдержит.
Для украшения я использовала лоскут ППП "Незнакомка". Продублировала лоскуты, вырезала элементы грубым кроем и пришила аппликации очень плотным зиг-загом. Ну а потом маникюрными ножничками все аккуратно подрезала.
Застегивается куртка на красивешные пришивные кнопки. В карманы я пришила магнитные кнопки, ключи не выпадут. Сделала популярную крученую вешалку, уж очень она мне нравится )))
Курточка у меня получилась размера 52-54. Мне она мала ))) На себя напялила, чтобы показать как выглядит воротник-капюшон.
Протестировала на подружках. Говорят удобно двигаться, удобно сидеть, удобно закутываться. Так что сошью еще штуки три ))))
Комментарии 47
  • Japanese
    17 окт. 2019 г., 15:00:17
    Классно придумано и оригинальное исполнение! Я в восторге от такой работы!
  • OlgaKV
    1 дек. 2015 г., 12:51:30
    Куртка - супер!!! Спасибо за идею!
  • Iriha123
    28 окт. 2015 г., 14:00:20
    Спасибо, так и поступим.
  • mysia
    28 окт. 2015 г., 12:40:16
    Ирина, все ППП из которых я что-то делаю я всегда дублирую полностью. В некоторых случаях еще дополнительно проклеиваю места швов. В данном случае платки были продублированы трикотажным дублерином. Он был выбран из-за капюшона, хотелось сохранить пластичность. А аппликации вырезались уже из выпадов от капюшона. Сейчас доделываю пальто, там использован нитепрошивной дублерин, но там нет деталей из ППП, только аппликация. Перед пришиванием я элементы приметываю. Иногда (когда наглею) прикалываю. Но это редко )))
  • Iriha123
    28 окт. 2015 г., 12:18:39
    Добрый день. Вы позволите у Вас уточнить касаемо аппликации. Перед тем как элемент зигзагом пришить, вы его на дублерин или флизелин клеите? и еще дополнительно как-то приклеиваете к курточке кроме как зиг-загом? если да то чем? А то у меня пару элементов осталось от платья, решила пойти по Вашим стопам сшить пиджак с элементами ППП, уж очень хочется чтобы получилось красиво и добротно. Заранее благодарна.
Показать еще (42)