Вход

Платье «Кружевная история» от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014

Здравствуйте уважаемые дамы, ценители красоты, созданной своими руками! 

У меня в запасниках очень долго хранились вот такие кружева. Они ко мне попали аж в 94 году. Мы только приехали в Америку , и я устроилась на свою первую работу. Мне поручили пришивать кружева к детским юбкам, а кусочки разрешали брать себе. У меня на тот момент была маленькая дочка, которой и достались все эти красивости))) но их было много и спустя столько времени и меня потянуло на прекрасное))) 

Мои мозги как то странно устроены, что мне очень трудно представить в своём гардеробе кружева. Пришлось обращаться к специалисту))) вот так , методом тыка, и получилось эта кружевная история))) В модели почти ничего не меняла. Отказалась от шва по середине переда. И низ в рукавах собрала на резинку. Сначала поносила без резинки, но меня смущала ширина рукавов, а вчера посетила идея, чтобы пришить резинку. Мне так больше нравится. Платье получилось законченным. Что скажите уважаемые?

Комментарии 31
  • Элен
    30 окт. 2020 г., 12:08:40
    Ох, давно смотрела на эту выкройку, но идея сшить из ткани с принтом, да еще и с кружевом не приходила... Образ смотрится романтично!
  • ekaterandr
    24 окт. 2020 г., 04:58:19
    Платье Вам однозначно идет! Вам вообще идут платья! Это платье я шила когда то - мне показалась выкройка удачной, надо повторить, спасибо, что напомнили! Видимо ввиду своей комплекции в первую очередь бегу рассматривать фото моделей для "плюсиков", Ваша страничка у меня одна из любимых!
  • Lovvy
    24 окт. 2020 г., 19:37:26
    ekaterandr, Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!! А я похоже зависну скоро на Вашей страничке))) Ваши работы по вышивке произвели огромное впечатление!!!!
  • ekaterandr
    25 окт. 2020 г., 04:41:09
    Lovvy, заглядывайте, мне будет приятно, картины еще будут, сама их люблю больше всего, хоть и трудозатратное это дело
  • Елена arvovna
    29 июн. 2020 г., 22:08:49
    Очень достойное платье, кружева как нельзя кстати оживили ткань и подчеркнули деталь кроя))) А резинка внизу рукава сделала модный нынче акцент на пышные рукава)))
Показать еще (26)