Вход

Коллекция рубах, или когда же лето... от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

На самом деле эта выкройка мною использовалась ещё при подготовки нашего флэш-моба "От Волги до..." Но не случилось - уехали в отпуск.

А тогда остро встал вопрос о том, в чем ходить на море. Загорать не люблю по причине моментального обгорания, да и вредно опять же... Вот и решено было сшить что-то максимально натуральное и закрывающее. Больше по модели сказать нечего - всё предельно просто: нагрудная вытачка от талии, кокетка, стойка, манжета... Выкройка неплоха - чуть свободна, но есть намек на силуэт. Её и решила использовать для уничтожения хотя бы нескольких отрезов из хомячьих запасов.

Голубые пейсли - лен, розовая клетка - тонкая крешированная х/б с люрексом, голубые птицы и черная абстракция - батист. На крупных фото видна линия разметки от фломастера - не обращайте внимание :)

Размер брала 50, длину корректировала, исходя из количества ткани, пропорции понятны...

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Комментарии 11
  • zinella
    25 февр. 2019 г., 17:21:40
    Как в песне- Вы полагаете все это будет носиться? Я полагаю, что все это следует шить!. У меня 48р-р, хотелось бы увидеть как они на вас сидят. А рубашки по новой выкройке- просто интрига. Жду - не могу
  • 7Irena
    25 февр. 2019 г., 20:38:03
    zinella, Спасибо! очень позитивный комментарий! Носится точно будет - если не на выход, то уж как домашняя одежда точно :)
  • 7Irena
    27 сент. 2019 г., 15:02:59
    zinella, Зинаида, фото на себе добавила :)
  • Lubov_
    24 февр. 2019 г., 00:01:19
    Какие красивые ткани! Рубашки-оптом !!)) ЗдОрово! Скрее бы увидеть на Вас,Ирина такую красоту!
  • 7Irena
    24 февр. 2019 г., 13:36:12
    Lubov_, Это ещё не всё, скоро по новой выкройке рубашек нашью :)))
Показать еще (6)